Игровые машины: польза или вред? (4 фото)

20 мая 2015  |  Это интересно

Игровые машины: польза или вред? (4 фото)

Так ли вредны азартные игры для человечества? Почему ученые считают, что такой досуг, как азартные игры онлайн полезны для мозга?

Человечество еще с античных времен пыталось делать ставки на разных соревнованиях. В древнем Риме, во время боев Гладиаторов вельможи делали ставки на своих любимых бойцов, порой проигрывая по несколько десятков рабов за день. Азартные игры уже тогда были очень популярным видом досуга.

Игровые машины: польза или вред? (4 фото)

При таком развитии технологий, сегодня, для того чтобы развлечься и отдохнуть уже нет необходимости искать “злачные” заведения по городу. В азартные игры можно играть, не отходя от компьютера. Наиболее распространены игровые машины, в виду того что сам процесс протекает очень быстро, не нужно долго ожидать, пока закончится игра и будут известны результаты. Например, можно поиграть в Slot-o-Pol, игровые машины Ешки подходят даже для новичков, к тому же очень хорошая графика, благоприятно воздействующая на восприятие.

Игровые машины: польза или вред? (4 фото)

Польза от участия в азартных играх

Психологи утверждают, что мозг человека нуждается в разгрузке и отдыхе. Постоянная мозговая активность, решение бытовых и семейных проблем, конфликты и стрессы на работе и среди близких людей приводит к огромному перенапряжению. Кто-то снимает напряжение с помощью алкоголя, некоторые срываются на других, выливая накопленную усталость в виде крика и ссор. А некоторые просто играют в игры на деньги, получая выброс дофамина, вызывающего чувство удовлетворения жизнью, что помогает справиться с нервным напряжением и стрессом.

Для определенной категории людей азартная игра – это способ проявить себя. По аналогии модели поведения с древними людьми, победитель получал возможность продолжить род и вырастить потомков, позже самый сильный воин мог прокормить семью. Инстинкты, невзирая на миллионы лет эволюции, до сих пор играют важную роль в становлении человека как личности. Поэтому для любителей клуб и карт так важен выигрыш, даже если нет денежных ставок, и присутствует чистый интерес без финансовых вложений.

Игровые машины: польза или вред? (4 фото)

Кому нельзя играть

Есть категории людей, которым увлекаться азартными играми категорически запрещено:

- Дети и подростки с не сформированной нервной системой;
- Личности, у которых стойкая зависимость от азартных игр.

Дети слишком быстро втягиваются в процесс игры, их не созревшая нервная система не готова к таким перегрузкам. В итоге у них появляется зависимость – лудомания, очень трудно поддаваемая лечению. Неправильно полученное представление о способе получения денег в раннем детстве негативно сказывается на адаптации подростка к социальной жизни. Поэтому важно не допускать до азартных игр лица, которые младше 18-ти лет.
   Просмотры: 2 944
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.