9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

8 июня 2015  |  Это интересно

Хотите посетить Австралию? Предоставляемым списком мы не будем Вас отговаривать, а, как минимум, предупредим об опасности, которая может подстерегать на зеленом континенте.

Австралия известна своим палящим солнцем, удивительными пляжами и серфингистами, благодаря чему люди легко могут забыть об акулах, пауках, различных насекомых и осьминогах, которые могут быть чрезвычайно опасны для человека.

Австралия является домом для наиболее опасных существ на нашей планете.

Нападение акул

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

Именно в Австралии нападения акул на людей являются наиболее частыми.

Побережье Кейптауна признано наиболее опасным, потому как здесь обитает самая большая популяция белых акул. В жаркий период эти морские хищники становятся наиболее агрессивными.

Так, например, в 2010 году на побережье было зафиксировано 21 нападение, из которых 6 случаев имели смертельный исход.

Опасность сколопендры

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

На зеленом континенте можно столкнуться с ядовитыми сколопендрами.

Здесь обитают самые большие сколопендры желтого, фиолетового и красного цветов. Они могут достигать в длину 30 см. Укус австралийской сколопендры у здорового взрослого человека вызывает сильную опухоль.

Известен даже смертельный случай от укуса сколопендры на Филиппинах, где жертвой стал семилетний ребенок, которого сороконожка укусила в голову.


Опасность пауков

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

На зеленом континенте также обитают ядовитые пауки, которые известны своей уникальностью.

Самый известный и опасный из них – это сиднейский лейкопаутинный паук, встречающийся в городе Сидней, австралийском штате Квинсленд и на острове Фрейзер.

Зарегистрировано несколько смертельных случаев среди детей, укушенных этим опаснейшим в мире пауком. Правда, убить человека способен яд только самца, тогда как самка этого вида паука не способна нанести существенный вред человеку.

Ядовитый осьминог

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

Синекольчатый осьминог, обитаемый в Австралии, одно из самых опасных животных в мире. Причем он водится в прибрежных водах (в том числе на пляжах). Ежегодное число жертв от укусов этого вида осьминога составляет несколько человек.

Как правило, человек не знает об опасности, которую представляет это милое животное. Укус этого осьминога имеет вид небольшого пореза, поэтому врачи часто даже не понимают, в чем причина недуга у человека.

Ядовитые змеи

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

В Австралии обитает около 100 видов змей, причем 9 из низ ядовитые. Из этих 9 ядовитых рептилий есть самая ядовитая змея на планете – это свирепая змея (сухопутный тайпан).

В зимний период большинство змей впадает в спячку, но только не австралийские змеи, которые продолжают быть агрессивными.

Опасные клещи

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

На восточном побережье зеленого континента можно встретить как неядовитых клещей, так и опасного ядовитого клеща – кустарникового (паралитического) клеща. За последнее столетие от укусов этого насекомого погибло 25 человек.

Для того чтобы попасть на жертву, эти клещи забираются на листья растений и ждут своего хозяина.

Опасные крокодилы

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

В Австралии два вида крокодилов: пресный и соленый (морской). У крокодилов довольно широкий рацион питания, но главным продуктом для них является мясо.

Следует заметить, что ежегодно во всем мире погибает около 2 500 человек из-за нападения крокодилов.

Укус комара

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

Австралийские комары являются переносчиками четырех болезней, из-за которых за последние 7 лет погибло около 20 000 человек. Когда комары кусают, то через свою слюну могут заразить человека смертоносной болезнью.

Читайте также: Крайне опасные животные с самой безобидной и милой внешностью

Самой распространенной болезнью на зеленом континенте является лихорадка реки Росс.

Невероятно, но такие мелкие создания могут причинять много страдания и болезней.

Морская оса

9 причин, почему не стоит жить в Австралии (9 фото)

Морская оса является опаснейшим жалящим морским животным. У нее в наличии 60 щупальцев, жаля которыми, она убивает человека за 1 мин. Яда, содержащегося в этой маленькой медузе, хватит, чтобы убить 60 человек.
   Просмотры: 7 653
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.