Какую недвижимость можно назвать элитной (4 фото)

11 июня 2015  |  Это интересно

Какую недвижимость можно назвать элитной (4 фото)

Безусловно, каждый из нас не раз слышал такой термин, как элитное жилье. И, наверняка, многие задавались вопросом, а что понимается под этим термином. Обладатели достаточно просторных квартир даже могли бы заинтересоваться, не подходит ли их квартира под категорию элитной. Попробуем немного систематизировать это понятие.

Какую недвижимость можно назвать элитной (4 фото)

Единой классификации в этом вопросе нет. Но основные принципы выделить все же можно. К элитной недвижимости, прежде всего, относятся современные новостройки, обладающие рядом качеств. Такие дома обязаны обладать собственным паркингом и огороженной охраняемой территорией. Они отличаются повышенным уровнем охраны и пожарной безопасности, оснащены современными средствами видеонаблюдения. Территория вокруг дома хорошо обустроена, имеет большую детскую площадку и зону отдыха.

Какую недвижимость можно назвать элитной (4 фото)

Надо заметить, что не только новостройки могут попасть в разряд элитной недвижимости. Роскошные квартиры в зданиях, имеющих архитектурную ценность, так же часто являются элитными. Естественно, при условии наличия дорогого капитального ремонта и и остальных выше перечисленных атрибутов такого класса жилья.

Какую недвижимость можно назвать элитной (4 фото)

А теперь немного цифр. У риэлторов есть определенные нормативы, которым должна соответствовать элитная недвижимость. Площадь квартиры должна превышать 120 квадратных метров, а высота потолков быть более 3 метров. Площадь кухни должна составлять минимум 15 метров, а на каждого проживающего должно приходиться не менее 40 метров жилой площади.

Вот такие цифры. Надеемся, они помогут вам лучше разобраться в классификации недвижимости.
   Просмотры: 4 917
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.