Роскошные столешницы из мрамора (8 фото)

19 июня 2015  |  Это интересно

Роскошные столешницы из мрамора (8 фото)

Есть такие предметы интерьера, которые никогда не выйдут из моды. Если вы покупаете красивый кухонный гарнитур, то выберите ему под стать столешницу из природного камня, и тогда ваша кухня будет настоящей гордостью на протяжении долгих лет.

она особенно прекрасно гармонирует с массивом дерева. Сам по себе мрамор – это воплощение настоящей красоты, роскоши и богатства. Кроме того, по своим качественным характеристикам этот камень отлично подходит для использования на кухне.



Только мрамор может оказывать антибактерицидное действие, то есть, уничтожать бактерии и не давать образовываться грибку. Это очень практично в условиях кухни, где часто скапливаются загрязнения различного рода. Он не впитывает влагу, жир, отлично переносит пар, температурные воздействия, то есть, в принципе, этот материал приспособлен для процессов приготовления. Единственное, что стоит отметить, - он немного хрупок, поэтому он не выдержит сильного воздействия внешних факторов. Так, на нем нельзя долго оставлять горячие блюда, резать продукты, оставлять надолго химические средства и т.п.



Есть и другая приятная сторона мрамора – быстрое восстановление камня. Как правило, сохранить изделие, даже сильно стараясь, не всегда получается. Так, на мраморе могут появляться сколы, трещины, царапины. Все это легко можно убрать и ваша столешница снова будет новой. Дело в том, что мрамор всегда прекрасно выглядит, он не может стареть, а какие-либо дефекты можно быстро убрать при помощи современных технологий.



Мрамор хорошо поддается обработке, поэтому из этого камня можно воплотить практически любые замыслы. Форма кухонного гарнитура значения не имеет, столешница будет сделана именно под него. Особенно оригинально смотрятся дизайнерские модели, которые можно выбрать для кухни в классическом или современном дизайне.



В плане практичности, надежности, долговечности и удобства мрамор в чем-то лучше гранита, малахита, оникса. К тому же, он смотрится великолепно, его оригинальный узор, неповторимый оттенок – все это сразу же очаровывает.



Конечно, многие не могут позволить себе изделие столешницу из мрамора, тем более, если кухня большая. Выход есть – приобрести более доступный в ценовой категории вариант – столешницу из агломерированного мрамора. В этом материале преобладают частицы мрамора, поэтому его также можно назвать натуральным камнем. Такие модели наиболее практичны, удобны при эксплуатации, на них можно обычно готовить. Кроме того, они очень красиво смотрятся, имеют также неповторимую фактуру, а некоторые модели очень тяжело отличить от настоящих мраморных столешниц.


   Просмотры: 3 316
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.