«Стена слез» на Галапагосских островах (4 фото)

1 июля 2015  |  Путешествия

Галапогосские острова были открыты миру в широком понимании этого слова, Чарльзом Дарвином. Именно здесь он провел ряд исследований, приведших к созданию все известной теории эволюции Дарвина.

«Стена слез» на Галапагосских островах (4 фото)

На данный момент, Галапагосские острова числятся охраняемым объектом под эгидой ЮНЕСКО. Но так было не всегда. В первой половине XIX-го столетия острова были захвачены полковником Игнасио Энаньесом и стали принадлежать Эквадору. Правительство решило использовать удаленные от материка острова, как исправительные колонии, ввиду невозможности побега. Первыми сосланными колонистами стали бывшие солдаты, участвовавшие в попытке государственного переворота. Но жуткие условия жизни привели лишь к большому количеству смертей и закрытию колонии.

«Стена слез» на Галапагосских островах (4 фото)
«Стена слез» на Галапагосских островах (4 фото)

В 1948-м году на острове Исабела появилась еще одна колония строгого режима. Около 300 заключенных занимались строительством совершенно ненужной и бессмысленной стены. В нескольких километрах от строительства, осужденным приходилось выпиливать глыбы камня, а потом доставлять к стройке. В итоге, только через 10 лет заключенные устроили бунт с очень кровавым исходом и в 1959-м году колония была закрыта. А стена стала знаком памяти жестокости и несправедливости, которой дали название «Стена слез».

«Стена слез» на Галапагосских островах (4 фото)
   Просмотры: 3 365
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.