20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

8 июля 2015  |  Это интересно

Мистер Фримен — загадочный персонаж черно-белого мультика, обвиняющий нас в бесцельном прожигании жизни. Общество потребления выводит его из себя. Мистер Фримен жестко, но очень доходчиво объясняет то, о чем большинство из нас предпочитает не думать.
Предлагаю для вас самые яркие из них — только мысли и ничего лишнего!

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Большим можно оставаться и будучи маленьким.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и мобильное рабство. Разве я не прав? Вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по настоящему из ряда вон? Никогда. И не сможете. Знаете почему? Потому что все это находится за пределами вашей зоны комфорта. Вы упакованы в нее. Как в полипропиленовый мешок. Вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы.

Вы ненавидите и презираете друг друга. И эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым.

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Боритесь, что есть мочи! Отстаивайте свои ценности каждый день. В противном случае, вы так и останетесь частью общества, где людям страшнее потерять телефон, чем девственность.

​Ты хоть понимаешь в какое время ты пришел? Свобода сегодня — это возможность щелкать по тысячам каналов, на халяву качать порнуху и просто делать то, за что тебе ничего не будет, все. И стадо уже смирилось с этой подменой.

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

До какого каления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели, наконец, себя. А вместо «я» и «они», сказали, наконец, «МЫ»!

Кто осуждает ложь, тот врет больше всех. Я говорю правду и никому не верю. Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде? Не задавай вопросов!

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

​Он хотел стать музыкантом, а вместо этого лишь выращивает на попе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но все свои главные сцены закатывает на кухне. И что в итоге? Треть жизни на сон, треть на «жрать-с*ать-ржать» и треть на ненависть к любимой работе. Но зачем?

- Будь проще и люди к тебе потянутся. – Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще. Каково?

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Дорога возникает под шагами идущего.

Люди любят друг друга. Но из-за воспитания они делают это в очень извращенной форме. Присмотритесь. Человеку легче любить, чем ненавидеть. И те, кто понимает это, гораздо сильнее

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть. Так продолжайте, будьте оригинальным: станьте чемпионом по пролежням в своём отделе, получите Оскар за лучшую имитацию оргазма, кидайте партнеров на бабки, перегрызите друг другу глотки в спорах, кто лучше других понял Фримена!

Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим… Я вам ничего не должен, это вы должны себе.

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Говорят, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства я намного хуже.

Бесплатный перепих обходится намного дороже, оседая в итоге таким количеством ободоюдогрязного цинизма и садизма, что до конца дней не отмыться.

Радость всегда обращается в горе. Слезы всегда обращаются в смех. Нежное со временем становится грубым. Дружба превращается в любовь. Любовь в привычку. Привычка в ненависть. Ненависть в успокоение. Успокоение в любопытство. Любопытство в дружбу.

Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь? Но что стало с твоей мечтой?

20 шокирующих истин мистера Фримена (8 фото)

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья — драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте — не только ради денег, любите — не в ожидании расставаний. Танцуйте, не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить, — это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь…
   Просмотры: 4 844
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.