Средневековая башня в центре Франкфурта (6 фото)

20 июля 2015  |  Путешествия

Прямо в центре немецкого мегаполиса, посреди высотных зданий, находится средневековая башня Eschenheimer Turm, построенная в середине пятнадцатого столетия. В свое время, эта постройка была частью фортификационных сооружений.

Средневековая башня в центре Франкфурта (6 фото)

В начале девятнадцатого столетия, большая часть фортификационных сооружений была разрушена. Произошло это между 1806 и 1812 годами. Именно тогда городские стены были разрушены окончательно. Тогда, башню оставили по просьбе французского посла. Eschenheimer Turm составляет в высоту всего 47 метров. Вплоть до 1956-го года внутри башни базировался отряд гвардейцев. Сейчас на первом этаже расположены бар и ресторан. Башня по-прежнему остается в первозданном виде.



Башня соседствует с современными постройками и очень сильно выделяется на этом фоне. Строения из стекла и бетона резко контрастируют с каменным сооружением эпохи средневековья. Хотя, справедливости ради надо заметить, что поблизости присутствуют еще несколько зданий с похожей архитектурой. Так современный мир уживается с отголосками старины.



Но все же выглядит эта башня весьма внушительно даже на фоне гигантских небоскребов. Есть в ней что то таинственное и завораживающее.



С какого то ракурса можно даже сказать, что башня неплохо вписалась в окружающий мир.



Ресторан и бар внутри пользуется устойчивой популярностью. Кому же не хочется окунуться в старину и при этом отлично провести время в кругу родных или друзей.


   Просмотры: 3 282
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.