Самый правильный поиск второй половинки (2 фото)

29 июля 2015  |  Это интересно

«Вот закончу институт и сразу буду девушку искать.

Вот приду из армии и женюсь.

Вот поступлю в ВУЗ, мужа найду, а после женитьбы или дети или буду делать карьеру.»

Подобных фразочек можно встретить миллион и именно поэтому в каждом поколении так много одиноких людей. Впрочем сейчас их куда больше. Как-то раз на глаза попалась передача о том, что не стоит бояться перенаселения планеты по той простой причине, что современное поколение не хочет заводить отношения и рожать детей.

Скорее не просто не хочет, а и не может по огромному ряду психологических причин. Ведь найти вторую половинку — это не на рынок сходить. И сегодня мы расскажем как мы находим свою любовь среди тысяч людей, которых повстречаем на своем жизненном пути.

Самый правильный поиск второй половинки (2 фото)
Самый правильный поиск второй половинки (2 фото)

Внешность.

Каждый человек имеет свое представление о привлекательности. На это предпочтение сильно влияют мода и стандарты красоты. Но партнера мы выбираем на самом деле бессознательно. В народе это чувство назвали — любовь с первого взгляда.

Именно бессознательность дает мозгу точное определение что нам нравится, а что нет, какой человек привлекательный, а какой нет. Если внешность человека нам понравилась, мы хотим познакомиться с ним для дальнейшего времяпровождения вдвоем. На свиданиях каждый старается изучить партнера, узнать его поближе и таким образом завершить мысленное написание портрета человека с присущими ему чертами характера.
Душевная отзывчивость.

Как показывают исследования, внешность при выборе партнера не самое главное. Женщины ведь любят ушами. Если партнер умен, начитан и образован, умеет выслушать и грамотно общаться, а также проявляет интерес к речи собеседника, он будет особенно цениться в глазах своего партнера.
Общие интересы.

Нам легче завязать разговор с теми людьми, с которыми есть общие интересы. К примеру у экстравертов мало что будет общего с интровертами, а начитанные люди больше тянуться к таким-же начитанным. Мы ищем себе единомышленников по определенным параметрам: внешность, личные качества человека, жизненный опыт, а также социальное положение. Те кто с нами совпадают хоть немного, уже являются возможными будущими партнерами.
   Просмотры: 4 539
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.