Как фильм Форрест Гамп повлиял на мировое сообщество (3 фото)

29 июля 2015  |  Это интересно

Каждое кино, которое рано или поздно показывают по ТВ способно изменить нашу судьбу. Кто бы мог подумать, что старый добрый Форрест Гамп и его пробежка длиной в пару лет вдохновила многих молодых людей на подобный подвиг, а самые сердечные из них собирают деньги на благотворительность.

Мы хотим подражать любимому герою книг, игр или фильмов. Часто то что делают в кино, стараются повторить и люди. Единственное чем отличается фильм в данном случае от жизни — это тем, что сам Форрест не имел никакой цели для своего бега, ему просто нравилось бегать. Как сам он сказал: «Я просто взял и побежал.»

Как фильм Форрест Гамп повлиял на мировое сообщество (3 фото)

Один из его подражателей — Беркли Оудерслайс имеет конкретную цель при своем забеге. Беркли задумал собрать пожертвование в размере 10 000 американских долларов для организации Hall Steps Foundation, которая строит колодец в африканской стране Мозамбик.
На сегодняшний день Беркли практически преодолел свой марафон — 5150 км за 100 дней. Бегая в день по 6 часов, он планирует с пирса Санта-Моники (штат Калифорния) добежать до маяка в городе Рокланд, штат Мэн. За шесть часов Беркли пробегает около 50 км, питается чем придется, а также спит где повезет: на пожарных станциях, в приютах и отелях.
Как фильм Форрест Гамп повлиял на мировое сообщество (3 фото)
Как фильм Форрест Гамп повлиял на мировое сообщество (3 фото)
   Просмотры: 3 755
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.