Пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась серийным убийцей (4 фото)

30 июля 2015  |  Это интересно

Пожилую жительницу Санкт-Петербурга Тамару Самсонову заподозрили в жестоком убийстве соседки, но когда началось следствие, следователей ждали куда более шокирующие подробности из жизни пенсионерки. Обычная бабушка оказалась настоящим маньяком. Некоторые факты могут вас шокировать.

На этих кадрах пожилая пенсионерка спешит избавиться от расчлененного тела соседки.

Бабушка с пилой

В пакете нашли останки 79-летней Валентины Николаевой. Она жила с задержанной в одной квартире. Соседи говорят, что они, вроде, дружили. Но последнее время их не видели на улице. Когда в нехорошую квартиру пришли следователи, Тамара Митрофановна осмотру жилья не противилась. Все сразу встало на свои места. В ванной не было шторки, а на кафеле следы крови.
- Самсонова пояснила, что убила приятельницу, потому что они поссорились, - говорит наш собеседник.
В марте познакомились в собесе, подружились, а вскоре бабушка-божий одуванчик пригласила подругу жить к себе, в двухкомнатную квартиру.
Самсонова все сделала по плану. Сначала сделала женщине смертельную инъекцию, а потом в ванной расчленила подругу – пилой. Без сообщников – одна.
- Поначалу она говорила, что ей помогала медсестра. Но в распоряжении следствия есть записи с камер наблюдения. На кадрах видно: останки Самсонова выносила одна, - рассказали нам в следствии.
Завели уголовное дело по статье «убийство». Во время обыска в квартире всплыли другие жуткие подробности.

Дневник смерти

Убитая Валентина Николаева не была первой жертвой. Жутко и сложно осознать, но на счету бабушки-маньяка с десяток кровавых убийств.
Сыщики вспомнили, что в 2003 году на этой же улице нашли останки человека. Почерк убийства тот же. Убитым был 44-летний приезжий из Норильска. Какое-то время он снимал у Самсоновой комнату, а потом пропал... Позже останки убитого нашли в ближайших окрестностях. Удивительно, но тогда почему-то подозрения на хозяйку квартиры даже не пали.
Во время обыска в шкафу наткнулись на эзотерическую книжку с вырванными листами. Подняли дело двенадцатилетней давности. И, о, ужас, в пакете с расчлененным телом тогда нашли как раз те самые страницы.
Сейчас уже известно, что то убийство - ее рук дело.
- Пенсионерка дополнительно изобличена в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры убила квартиранта, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу, - официально подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Дальше – больше. На глаза следователям попался дневник. Путаные записи на трех языках – русском, английском и немецком, в которых бабушка подробно описывает свои убийства с девяностых годов. А их насчитали с десяток.

Пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась серийным убийцей (4 фото)

Дневник – не фантазия, и не рассказы Стивена Кинга. Правдивость подтверждают следы крови на колдовской книжке и визитка мужчины, с которым расправилась бывшая коридорная гостиницы «Европейская».

Вышла из психбольницы

На ее счету, возможно, и смерть мужа. Супруг Самсоновой бесследно пропал в 2005-м. Просачивается информация, что в том же дневнике есть ответ на вопрос, куда же пропал мужчина.
В доме Тамара Мирофановна жила с 1971 года. По словам соседей, всегда замечали за ней признаки неадекватности - ссорилась с жителями, постоянно била по батареям. Босиком выходила в парадную, когда шла выбрасывать мусор. На улицу выходила очень редко.
- Соседи собрались и написали заявление, чтобы ее отправили на лечение в психбольницу, - рассказывают люди. – Этой зимой, наконец, удалось отправить ее на лечение. Но через два месяца она вышла.
- Алексей был очень тихий человек, жена его затюкала. Бывало, что даже домой его не пускала, - вспоминают соседи.
Почему никто не обратился в полицию, когда мужчина исчез, никто уже и не припомнит.
Пенсионерка в общем признает свои деяния. Сейчас с ней работают следователи. Пока непонятно, зачем она расправлялась со своими жертвами. В ближайшее время она пройдет судебно-медицинскую экспертизу. Нельзя исключать, что здесь не одно только безумие, но и мистика. Следователи разбираются и с тем, почему у известных жертв старушки были вырезаны легкие. Сразу возникает образ кровавого маньяка доктора Лектора из культового голливудского фильма.

Кстати

Раньше бабушка-маньяк служила в гостинице «Европейская». Была коридорной. Женщина, говорящая на трех языках, наверняка, сильно ценилась. Отель-то находился в самом центре города, и приезжали туда туристы со всего мира. Гости даже не подозревали, что на досуге милая бабушка расчленяет людей.
В 2005 году гостиница прекратила свое существование. Сейчас на его месте находится не менее элитный гранд-отель «Европа».
- У нас ведется учет сотрудников только с 2005 года. Тамары Самсоновой в базе нет. Она у нас не работала, - рассказали в отделе кадров отеля.

Точка зрения

«Похоже на ритуальные убийства»
Наталья Бантеева, победительница «Битвы экстрасенсов»:
Пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась серийным убийцей (4 фото)

- Ее убийства очень походят на ритуальные: если человек отрезает ноги – значит, у нее есть с ними проблемы. Может так она лечила варикоз. Если ела легкие жертв, то вполне возможно она болела туберкулезом. Ведь для того, чтобы что-то получить для себя, надо это отобрать у другого.
Но она не похожа на колдунью или на ведьму, больше всего эта женщина похожа на психа, которому просто подсунули книги по оккультной магии. Псих, начитавшейся не той литературы – это просто гремучая убойная смесь!

Мнение эксперта

«Убивала, когда находили приступы»
Михаил Виноградов, психиатр-криминалист:
Пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась серийным убийцей (4 фото)

- На мой взгляд, она психически больная и очень давно. Убивала она по мере того, как на нее находил приступ. С кем-то могла поругаться и забыть, а кто-то вдруг попадал в зону ее возбужденного состояния. Все ее оккультные интересы – структура ее психической патологии.
Есть еще интересный момент. Пожилая женщина, за которой ухаживает сиделка. И у этой пожилой женщины, которую под руки водят гулять, хватает сил тело убитой вынести. Это особенность наших психически больных в состоянии психоза.
В советское время, например, психиатрические больницы, были защищены металлическими решетками на окнах. Но находились больные, которые успевали вырвать одну решетку, пока не прибегали санитары.
Пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась серийным убийцей (4 фото)
   Просмотры: 7 627
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.