7 самых распространённых мифов о безопасности автомобилей (8 фото)

14 февраля 2018  |  Это интересно

Безопасность автомобилей складывается из множества факторов. В этой связи в среде автомобилистов существует целый набор мифов по поводу того, что определяет надёжность авто. Представляем 7 распространённых мифов о безопасности, которые вводят автомобилистов в заблуждение.

7 самых распространённых мифов о безопасности автомобилей (8 фото)

Внедорожники безопаснее легковушек. Тяжелые внедорожные автомобили намного безопаснее любых других легковых. Причина тому кроется вовсе не в какой-то секретной защите, а в том, что такие автомобили тяжелее. Чем тяжелее и устойчивее автомобиль, тем слабее негативные последствия при столкновении.


Слабые тормоза. Многие автолюбители сегодня полагают, что мощность тормозов в современных авто полностью соответствует мощности их двигателя. Это не правда. В действительности тормоза всегда слабее по мощности. А даже если бы мощность была такой же или выше, существенного отличия в процессе торможения все равно бы не наблюдалось.


Тонированные стекла. В большинстве государств полное тонированние лобового стекла считается не законным. Несмотря на «стильный вид», стоит помнить о том, что даже частичное изменение цвета стекла значительно ухудшает и искажает видимость.


Большой двигатель. Существует достаточно распространенный миф о том, что большой двигатель обеспечивает дополнительную защиту водителю в случае столкновения. Это не так. В конечном итоге важна только масса самого автомобиля и масса объекта, с которым он столкнулся.


Кожаный салон лучше тканого. Еще один большой миф о том, что кожаные сиденья способствуют защите водителя и пассажиров. Есть основания полагать, что миф был рожден маркетологами.


Газ безопаснее бензина. Утверждение ложное, но лишь отчасти. Машины на газу действительно более безопасны, однако и бензиновые машины взрываются при столкновении разве что в голливудских фильмах. Для того, чтобы бензиновый автомобиль взорвался его банк должен быть почти полностью пустым и наполнен бензиновыми парами.


Кабриолеты менее надежны. Данное утверждение также ложно. Автомобили с открытым верхом ни чем не уступают в области безопасности любым другим аналогичным по классу авто.


Но если по поводу безопасности автомобилей сомнения все равно останутся, то в безопасности SUP серфинга сомневаться не приходится. Отдых на надувных досках не только увлекателен, но и абсолютно безопасен для здоровья. Так что, возможно, гонкам на скоростных автомобилях лучше предпочесть катание на надувных SUP досках. Если вы не знаете, что нужно иметь для того, чтобы заняться этим видом спорта, то http://sup-board.ru/ всю необходимую информацию. На этом же портале можно приобрести надувные доски и все необходимые для SUP серфинга предметы.
   Просмотры: 6 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 50 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.