Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

20 августа 2015  |  Это интересно

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Необычные персонажи, яркие насыщенные цвета, замысловатые сюжеты – это характеристики японских анимационных мультфильмов. Существует мнение, что аниме и манга – одно и то же. Но оно является ошибочным. Ведь первое – анимированные рисунки, а второе – японские комиксы.

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Некоторые люди имеют предубежденное отношение к этому жанру. Они полагают, что подобные мультфильмы предназначены исключительно для детей. Но это не так. В действительности аниме сочетает в себе массу разнообразных стилей и жанров. Многие анимационные фильмы являются культурной ценностью. Порой за красочными картинками кроется сюжет, отличающийся глубоким смыслом. Такие произведения вынуждают к размышлениям и способствуют возникновению желания философствовать. Кстати, слово «аниме» имеет английские и французские корни.

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Впервые анимационные фильмы появились в начале девятнадцатого века. Их относили к категории любительского искусства. Нашлись ценители, сумевшие разглядеть всю сущность жанра. Благодаря их стараниям в 1943 году первый широкомасштабный проект увидели многие японцы. Следующий фильм вышел в 1945 году. Эти картины пропагандировали национальную армию, возвышая ее мощь. Сегодня широкие возможности открываются перед любителями аниме смотреть онлайн бесплатно они могут различные мультфильмы в любом количестве.

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Значительный след в истории развития анимации и комиксов оставил культовый деятель кино Тэдзука Осаму. Этот известный аниматор призывал японцев к воспроизведению собственного уникального и самобытного стиля в мультипликационной культуре. Мужчина внес предложение создавать аниме-фильмы непосредственно для японской аудитории.

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Современная анимационная культура – огромное изобилие направлений, способных увлечь каждого кинолюбителя. Как правило, аниме представлены в виде сериалов либо шоу. Кроме того, существует направление, которое предназначено для детей. Подобные проекты отличаются поучительным сюжетом. Многие картины направлены на аудиторию молодых людей и подростков. Наиболее востребованными являются семейные проекты. В чем заключается причина популярности аниме в различных уголках мира?

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)

Анимационные фильмы – настоящая культурная ценность. Они представляют собой совокупность музыкальных композиций, философских идей, литературных приемов и индивидуальных мыслей создателей. За яркой картинкой вуалируется глубокая смысловая нагрузка, побуждающая посмотреть на этот жанр другими глазами.

Аниме – культурная ценность японцев (7 фото)
   Просмотры: 4 259
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.