Десять самых ненормальных автомобильных трюков (10 видео)

27 августа 2015  |  Автомобили

Если что-то выглядит едва выполнимым на бумаге, всегда найдется умник, готовый воплотить это в реальности. Перед вами десять таких клинических случаев.

Lotus F1 и летающий Renault Magnum. Если вы не можете выиграть чемпионат Формулы-1, по крайней мере постарайтесь поставить какой-нибудь рекорд.



Бочка. Адриан Ченни расскажет вам, что приземлиться на рампу сможет даже ваша бабушка, однако совершить в воздухе "бочку" - это совсем другая история.



Тройное сальто Джоша Шихана. Вот почему важно слушать учителя по физике. Это может пригодиться вам в будущем.



Стена смерти. Этот безумный трюк - распространенный элемент в бродячих цирках. Но сейчас мы с вами увидим, как из него сделали неплохую рекламу. Бросить вызов гравитации решилась Mazda. Она объединилась с командой Demon Drome, чтобы выяснить, сможет ли Mazda2 успешно сделать оборот по "стене смерти". "Стена смерти" - это всего-навсего цилиндр диаметром около 9 метров. В подобных трюках обученные каскадеры традиционно используют мотоциклы, но японский автопроизводитель посчитал, что его крошечная Mazda2 станет идеальной четырехколесной заменой. Мы подозревали, что Mazda2 довольно шустрая машина, но не до такой же степени...



Опустошающая автомойка. Вашему вниманию предлагается немного устаревшее, но от этого не менее эффектное видео. Инсценировка такова: обычный драндулет и застывший над его головой ковш с водой огромного экскаватора. Факт, что кто-то взял на себя смелость выполнить такой гениальный трюк, поразителен. Левиафан, которого вы видите на видео, - это карьерный экскаватор Liebherr R 9800. Обладая рабочей массой 800 тонн, этот монстр располагает ковшом емкостью от 38 до 42 кубических метров, и именно поэтому автомобиль оказался полностью уничтоженным.



Прыжок тандема мотоцикла и снегохода. У Red Bull есть довольно уникальный способ празднования нового года. Еще в 2007 году отважный Робби Мэдисон на своем мотоцикле прыгнул на 98 метров над футбольным полем в Лас Вегасе, установив мировой рекорд. Год спустя австралийский каскадер прыгнул на 29 метров в воздух, безопасно приземлившись на вершине Триумфальной арки отеля Paris Las Vegas. Рис Миллен почти сделал сальто на своем внедорожнике в 2008 году. Сумасшедший Трэвис Пастрана вошел в историю в 2009 году, когда на своем раллийном болиде Subaru WRX STI взлетел с рампы, установленной на лодке, покрыл расстояние в 76 метров над открытой водой и приземлился на другую рампу на барже. К сожалению, в 2010 году рекордов установлено не было, а вот 2011 год завершился безупречным прыжком над водой в Сан Диего от тандема Мэдисона и Лавели. Мэдисон на своем мотоцикле зафиксировал расстояние в 115 метров, а вот Лавели улетел на своем снегоходе на целых 125 метров. Смотрите, как это было...



Двойная петля. Таннер Фауст и Грег Трэйси исполнили нашу детскую мечту, промчавшись друг за другом по двойной петле...



Сальто Mini. Этот трюк нельзя назвать каким-то выдающимся, но его стоит уважать за то, что расчеты, сделанные для обеспечения мер безопасности, были в корне неверными.



Болливуд. В мире, где законы физики не имеют значения, существует лишь один полицейский, который готов взять на себя коррумпированных политиков и бандитов. Честно говоря, для нас не очень важен сюжет очередного болливудского блокбастера под названием "Лев" (Singham). Что действительно доставляет удовольствие - это наблюдать за эпизодической ролью двух кроссоверов Mahindra. Этот приключенческий фильм представляет собой на одну треть "Смертельное оружие" и на две трети "Голый пистолет". Сцена автомобильного трюка, в которой непосредственно участвует наш честный и благородный инспектор, поистине может стать лучшей за всю историю кино. Такого фокуса вы еще не видели.



Кенни Пауэрс и его ракета-Lincoln. Никто никогда не сможет побить Кенни "Черт побери, мы потратили на ЭТО миллион долларов" Пауэрса. Никто!!! И никогда!!!


   Просмотры: 5 882
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.