Между домами «подвесили» бассейн (2 фото)

24 августа 2015  |  Это интересно

В Лондоне строят первый в мире «небесный бассейн»: он буквально подвешен между двумя зданиями на высоте 10 этажа, сообщает Verge.

По своей конструкции сооружение напоминает аквариум: его прозрачные стенки изготовлены из стекла толщиной 20 сантиметров. Длинна бассейна — 25 метров, глубина — 3 метра.

Проект разработала Ballymore Group. Исполнительный директор компании Шон Малрян заявил, что с помощью небесного бассейна стремился раздвинуть границы в сфере строительства.

«Я хотел сделать что-то такое, чего никогда не создавали прежде, — говорит Малрян. — в бассейне можно получить по-настоящему уникальный опыт, почувствовав себя плывущем по воздуху в центре Лондона».

Рядом с бассейном есть бар, спа-центр и оранжерея. Однако насладиться всем этим смогут только богатые люди: цены на квартиры в зданиях начинаются от миллиона долларов США.

Между домами «подвесили» бассейн (2 фото)
Между домами «подвесили» бассейн (2 фото)
   Просмотры: 5 414
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.