В Самаре задержали батюшку-наркокурьера (3 фото)

21 сентября 2015  |  Это интересно

Служитель церкви был задержан сотрудниками наркополиции совместно с сотрудниками исправительной колонии в момент переброса на территорию колонии 50 граммов героина. Во время задержания батюшка находился в состоянии наркотического опьянения.

30-летний мужчина стал дьяконом Русской православной церкви в 2009 году. По его словам, к наркотикам он пристрастился в 2014 году, тогда же временно покинул монастырь и устроился на работу в фирму по сборке мебели. В 2015 году он вернулся в монастырь и вскоре получил предложение от неизвестного лица, представлявшегося по телефону как "поп", быть курьером и перебросчиком героина на территорию колонии. За подобные услуги батюшке обещали денежное вознаграждение и дозу героина для «личного пользования».

В Самаре задержали батюшку-наркокурьера (3 фото)

По признанию священнослужителя, за неделю он доставлял заключенным по 150-200 граммов наркотика - подъезжал на такси к колонии и перебрасывал свертки через ограду. Однако такая «работа» длилась недолго – спустя месяц батюшка был задержан и на него заведено уголовное дело.
В Самаре задержали батюшку-наркокурьера (3 фото)

Как говорится – почём опиум для народа?
В Самаре задержали батюшку-наркокурьера (3 фото)
   Просмотры: 2 636
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.