5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)

25 сентября 2015  |  Автомобили

Суровая жизнь с макаронами на завтрак, обед и ужин не повод отказаться от личной машины. На Востоке и даже в Африке для особо тяжелых случаев делают некие аппараты, внешне смахивающие на автомобили. Наличие дверей, колес, руля и педалей можно заносить в список достоинств. Штампуют эти, с позволения сказать, машины миллионы нищих работяг за еду и возможность любить родину, так что конечная цена тебя порадует. Автомобиль может стоить, как отпуск в Европе с любимой женщиной. Поверь, может. И вот доказательства

Tata Nano

Кажется, лупоглазая малолитражка сейчас задрожит, причем не от пуска мотора, а от холода, как карликовый пинчер. «Запуганным» внешним видом она будто спрашивает водителя: «Может, не нано?» «Нано!» Хозяин наверняка копил десять лет эти 3000 долларов, что стоит самая дешевая в мире машина. Чудо индийского автопрома весит всего 600 кг и в длину вытянулось на жалких три метра. Удобно поднимать на грузовом лифте к себе домой согреться. Естественно, никаких буржуйских излишков вроде радио, подушек безопасности и вообще какой-либо защиты. Так что водитель «Таты» сродни саперу — ошибиться может только один раз.

5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)

Chery QQ

Потерянный взгляд из серии «кто здесь?» и у этого малыша за 5000 долларов. Удивительно, насколько говорящим может быть название модели. Попробуй написать слово «Chery» русскими буквами и ты поймешь, что хочется сделать владельцу машины в любой нештатной ситуации. А два раза «Ку» китайцы приписали, видимо, насмотревшись фильма «Кин-дза-дза!» Того и гляди Chery QQ, как простой пацак, перед большим встречным автомобилем присядет дважды. Низкий социальный статус, что поделаешь… Разгоняться до барского уровня тоже не положено. Хватит и 83 км/ч.

5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)

Jiangnan Alto

Самый дешевый среди самых дешевых. Китайские машины вообще славятся низкой ценой, а «Альто» в этой компании «поднебесных» четырехколесных наиболее доступный. Хотя сразу и не скажешь. Глядя на хетчбэк за 5000 долларов, его не хочется успокоить и погладить, как остальных соседей по справочнику с ценами. Укомплектован малой совсем по-взрослому. Кондиционер, магнитола и усилитель руля дают водителю почувствовать себя человеком. Неудивительно, что вместе с индийским близнецом Suzuki Maruti они за 30 лет расплодились во всех бедных закоулках Азии.

5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)

Geely Merrie

Перед тобой один из тысяч китайских «автоклонов», которые стоят три копейки, но хотят выглядеть солидно. Несмотря на потуги, получается так себе. Для нас, европейцев, все эти «мейд-ин-чайна»-машинки на одно лицо. Спорим, промотав страницу ниже, ты его уже не нарисуешь по памяти? Получилось? Значит, ты просто владелец Geely Merrie. Тем более стать им несложно — достаточно скопить 5500 долларов. От собратьев по «несчастной» цене автомобиль отличает мотор объемом больше литра. В горку точно толкать не придется.

5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)

Mobius One

Ты думал, все жители Кении из деревни в деревню на своих двоих бегают? Нищие — да, но у кого завелись деньги, покупают гордость отечественного автомобилестроения Mobius One. Да-да, в Африке делают машины. Более того, настоящие внедорожники. В нем, кроме необходимых для движения деталей, вообще ничего лишнего нет — например, боковых стекол. Когда покупаешь джип за 6000 долларов, как-то не до роскоши, да и к дикой природе надо быть ближе. В конце концов, лишь бы поехало, а там кенийские тюнеры что-нибудь придумают.

5 самых дешевых автомобилей мира (5 фото)
   Просмотры: 5 830
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +34
  • Не нравится
Проголосовало 46 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.