Кот с двумя мордами попал в книгу рекордов Гиннесса

29 сентября 2011  |  Это интересно

Кота с двумя мордами внесли в книгу рекордов Гиннесса. 12-летний кот по кличке Франк и Луи из города Вустер, штат Массачусетс, стал самым долго живущим котом с подобным пороком развития
Кот с двумя мордами попал в книгу рекордов Гиннесса

Как пишет Reuters со ссылкой на представителя книги рекордов Гиннесса Сару Уилкокс, Франк и Луи поставил рекорд по продолжительности жизни для «кота-Двуликого Януса» (название придумано британским зоологом Карлом Шукером, в честь бога римского пантеона Януса, покровителя дверей, который изображался с двумя лицами).

Франк и Луи родился в 1999 году с чрезвычайно редким генетическим синдромом, так называемым дипрозопом. Это явление возникает из-за избытка в организме плода белка SHH (sonic hedgehog homolog).
Обычная ожидаемая продолжительность жизни у кошек с таким синдромом составляет от одного до четырех дней.

У кота два рта, два носа и три глаза. один из них не функционирует. Хозяйка животного подобрала котенка, когда его принесли усыплять в ветеринарную клинику. «С тех пор каждый день был благословением божьим», — рассказала она.
   Просмотры: 9 715
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.