Суровый португальский внедорожник (5 фото)

27 октября 2015  |  Это интересно

Оказывается, в Португалии тоже есть своя автомобилестроительная компания, и выпускает она не простые легковые машины, а внедорожники, обладающие высокой проходимостью. Все бы хорошо, только вот автомобили эти неизвестны не только за рубежом, но и внутри страны, где о их существовании знают лишь немногие.

Далее текст автора:

Суровый португальский внедорожник (5 фото)

Как, вы не слышали о знаменитых ЮММ? Многие португальцы тоже.
Эти суровые горные джипы делают почти сорок лет и их было продано так мало, что многие жители за всю жизнь не видели ни одного. Редчайшая тачка!
Придуманный для колхозников и названный в честь породы лошадей, ЮММ Альтер был обречён с самого рождения. Ну кто купит такого “уродца”, каким бы проходимым он не был.
Суровый португальский внедорожник (5 фото)

И никто точно не может сказать, сколько таких автомобилей было собрано и продано. Сегодня, они изредка попадаются в глухих деревнях и у коллекционеров. Машина совершенно топорная, какой и должен быть утилитарный джип. Эдакий португальский УАЗик.
Суровый португальский внедорожник (5 фото)

Внутри (да и снаружи тоже) он немало похож на Land Rover Defender, наверняка какие-то элементы просто “слизали” с Дэфа. Несмотря на свою неказистость, это очень серьёзный внедорожник.

Суровый португальский внедорожник (5 фото)

Вся история завода это взлёты и падения. Уже много раз производство начиналось, а потом внезапно прекращалось из-за отсутствия спроса. Так до следующей модели. Которая тоже оказывалась неудачной, продавали несколько сотен штук и сворачивались. Все модели визуально похожи между собой.
Суровый португальский внедорожник (5 фото)
   Просмотры: 2 865
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.