Утерянный кошелек (3 фото)

2 ноября 2015  |  Это интересно

Работающий в Москве уроженец Таджикистана Забехулло Шафеъзода нашел в магазине утерянный кошелек с деньгами и банковскими картами и решил вернуть его хозяину. Как молодой человек возвращал деньги, читаем далее.

Утерянный кошелек  (3 фото)

Никаких контактных данных хозяйки кошелька не было, и тогда молодой человек нашел оригинальное решение: он начал отправлять небольшие суммы на банковские карточки, которые были внутри кошелька, с сообщением о том, что он нашел кошелек и своим контактным телефоном. Вся надежда была на то, что уведомление о поступлении денежных средств увидит хозяйка кошелька.

«"Я сначала отправил небольшую сумму на одну из карт, но хозяйка не перезванивала. Наверное подумала, что я какой-то мошенник. Я подождал немного и отправил деньги на вторую карту с тем же сообщением. И после этого хозяйка уже перезвонила. Мы договорились и я сам подвез ей кошелек со всем его содержимым. Мы верующие люди и считаем, что чужое никогда ничего хорошего тебе не принесет. Мы были очень рады вернуть этой девушке ее имущество. А она была рада вдвойне!», — рассказывает Забехулло.
Утерянный кошелек  (3 фото)

Хозяйкой кошелька оказалась Алена Куратова, молодая москвичка. После этого необычного случая она написала об этом в Facebook:

«"Когда мне пришла эта смс, я решила что это разводка — типа позвонишь и с тебя спишут тыщи руб за звонок. Когда пришла вторая смс на другую карту — начала думать откуда у него номера моих карт. Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек — его нигде не было и я поняла, что „кашелки“ это не „кашолки“ как я прочла, а „кошелек“… Спасибо тебе, парень по имени Шафеъзода! Ты привез мне мой утерянный кошелек прямо к подъезду, целый и со ВСЕМИ картами что у меня есть))) и укрепил веру в человечество!»

«"Мне до сих пор не верится и я очень признательна этому парню! Он мне говорит — у меня есть онлайн банк, я не нашел ни одного телефона или визитки и решил через карты вам сообщить))) если честно — я бы в жизни не догадалась такое же сделать!», — рассказывает Алена.

Ее сообщение в Facebook также вызвало массу положительных комментариев:

— В какой раз уже в последнее время удивляюсь сознательности людей… так скажем из мигрантов

— Алена, спасибо за этот пост. Он греет душу)

— Молодец какой! И догадался перевод сделать! Правда греет душу!!

— История подтверждает тот факт, что не в национальности дело. А в людях. Они или Человеки… или так себе. Мимо проходили.

— Оооо! Это прям рождество, сантаклаус и я не знаю какое чудо в одном флаконе, хорошо, когда есть люди вокруг, ЛЮДИ!
Утерянный кошелек  (3 фото)
   Просмотры: 5 173
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +94
  • Не нравится
Проголосовало 100 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.