Подборка интересных фактов

13 ноября 2015  |  Интересные факты

Красивые женщины опасны для здоровья мужчины

Подборка интересных фактов

Испанские психологи выяснили, что разговор с красивой женщиной это настоящее испытание для мужчин. Согласно исследованию, пятиминутный разговор с красивой женщиной это настоящий стресс для мужчины. Также это может стать причиной его плохого настроения.
Психологи выяснили, что количество адреналина,которое выбрасывается в кровь мужчины в беседе с красивой женщиной, равнозначно выбросу адреналина во время прыжка с парашютом.
Присутствие молодой красивой женщины побуждает мужчину к галантности и ухаживаниям, что и вызывает повышение уровня адреналина в крови.
Самое любопытное в этом исследовании то, что мужчины, которые находятся в длительных отношениях с красивыми женщинами, автоматически предрасположены к стрессу.

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения

Подборка интересных фактов

Как известно, только у слонов, людей и неандертальцев есть ритуал захоронения. Обычно продолжительность жизни слона составляет 60–80 лет. Если слон болеет, то члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. Если слон умер, то они будут пытаться оживить его с помощью воды и еды некоторое время. Когда становится ясно, что слон мертв, стадо замолкает. Часто они выкапывают неглубокую могилу и накрывают умершего слона грязью и ветками, и после этого будут оставаться возле могилы в течение нескольких дней. Если у слона были очень близкие отношения с умершим, то он может быть в депрессии. Стадо, которое случайно натолкнулось на неизвестного, одинокого, мертвого слона, проявит подобное отношение. Кроме того, были случаи, когда слоны хоронили мертвых людей таким же образом, которых они нашли.

Что будет с первобытным племенем, если они получат современное оружие

Подборка интересных фактов

С окончанием вьетнамской войны было обнаружено, что на территории страны загадочным образом исчезло крупное первобытное племя горных кхмеров – племя охотников и собирателей, тысячелетиями жившее в своей экологической нише. Вьетнамцы стали писать, что подлые американские империалисты устроили геноцид за то, что патриотические дикари не хотели водиться с агрессорами. В ответ американцы стали писать, что, наоборот, вьетконговцы вырезали племя за то, что оно с ними (американцами) сотрудничало.
Поскольку обе стороны были уверены в своей правоте, удалось организовать международную научную экспедицию, состоявшую из экологов, этнографов, юристов. В итоге пришли к общему согласию, причем это редкий случай в международной практике, когда согласие достигнуто путем не компромисса или консенсуса, а безоговорочного согласия.
Картину удалось восстановить сравнительно быстро и легко, потому что этнографам очень хорошо знаком этот сценарий. А произошло следующее. В руки к горным кхмерам попали американские карабины, и нашлись доброхоты, которые их научили пользоваться этим оружием. Первобытные охотники очень быстро оценили преимущество карабина перед луками и стрелами, которыми они тысячелетиями пользовались. Дальше события стали развиваться так, как они обычно развиваются в подобных ситуациях на всех континентах: прецеденты имели место в Америке, в Австралии, в Африке. Охотники в считанные годы перебили фауну, наступил голод, обострились межродовые конфликты, люди перестреляли друг друга, а очень немногие оставшиеся в живых спустились с гор, попали в совершенно чуждую цивилизационную среду и быстро деградировали, спились и т.д. В общем, не стало этого племени.

Самый большой бассейн в мире

Подборка интересных фактов

Открылся бассейн в декабре 2006, строилось такое чудо примерно пять лет.
За эти годы на его строительство было потрачено более 1 миллиарда долларов.
Длина бассейна составляет более 1 км, сама же площадь измеряется в 8 гектаров .
Но это не все, чем может похвастаться мировой рекордсмен. Второй его рекорд, это его — глубина. Она составляет близко 40 м, в самой глубокой точке. На его содержание ежегодно тратится более 2-х млн. долларов .
Вода закачивается непосредственно с океана, про помощи компьютерных систем и многоуровневых систем очистки и фильтрации .
Благодаря высоким технологиям очистки, дно можно легко рассмотреть, даже в самых глубоких местах .
Содержание воды превышает 250 мил литров .

Причины, по которым мужчины женятся

Подборка интересных фактов

Потому что этого хотят женщины.
Неужели мужчины так послушны? Не в этом дело! Если они долгое время поддерживают отношения с женщиной, статус этих отношений для них не слишком уж важен. Но если женщина настаивает, мужчина в конце концов говорит: «Хорошо, если ты так к этому стремишься, давай оформим наш брак». Две трети женатых мужчин считают, что выполнили желание своей избранницы.

Чтобы сделать карьеру.
Каждый второй мужчина называет именно эту причину. И по праву известно, что тот, кто хочет чего-то добиться в жизни, должен быть женат. Начальники знают, что женатые мужчины обычно более организованны. И если их одолевают проблемы, они скорее всего будут плакать в жилетку жене, а не «заливать» горе немереным количеством спиртного. Свое время и энергию они будут растрачивать на работу, а не на амурные похождения.

Если дама сердца ждет ребенка.
Они медлят и колеблются, пока решатся связать себя брачными узами. Когда подружка объявляет о своей беременности, это служит для них решительным стимулом. Из этого вовсе не следует, что всякой даме, желающей выйти замуж, следует немедленно забеременеть.
Потому что лишь в половине случаев у мужчин срабатывает глубоко зарытое чувство ответственности.

От одиночества.
Мужчина, как одинокий волк, куда-то пробирающийся в ночи, или как таинственная фигура на горизонте. Это лишь кадры из фильмов, отпечатавшиеся в мозгу. На самом деле куда приятнее, по признаниям самих «одиноких волков», знать, что кто-то всегда ждет тебя дома.

По традиции.
Каждый третий мужчина считает, что жениться нужно, потому что это необходимо. Потому что так поступили его родители. Звучит не слишком вдохновенно, но так оно и есть. Зато мужчины, придерживающиеся традиционной точки зрения, не так легко пасуют перед трудностями.

Чтобы обрести покой.
Для мужчины старше 30 это весомый аргумент. Хватит перемен! Достаточно проб и ошибок! Отныне и навсегда на личном фронте должен царить покой. И всю энергию следует отдавать работе. Конечно, звучит все это несколько эгоистично. Зато впереди – небывалый взлет карьеры.

Чтобы обрести помощь.
Мужчина нуждается в поддержке. В опоре. Так, во всяком случае, думает четверть опрошенных. И если мужчина ищет в будущей жене не только поддержку но и опору если брак – это его соломинка, за которую он, подобно утопающему пытается уцепиться руками и ногами, это заставляет задуматься.
Ну а если он хочет, чтобы кто-то просто стоял за спиной и подставлял в случае необходимости плечо, это вполне приемлемо.

Из романтичности.
Молодые мужчины от 18 до 25, кроме всего прочего, называют и эту причину. Когда болит душа. Когда любовь вызывает головокружение и страсть опьяняет. Молодые люди хотят укрепить союз с помощью росписи в книге регистрации.

Если у женщины водятся денежки.
Итак, каждый пятый мужчина, как ни прискорбно это звучит, «покупается». Его весьма привлекает уже имеющееся, состояние или возможное наследство женщины, которая должна стать для него не просто хорошей, но и солидной партией.

Из страха перед старостью.
Это основание играет достаточно большую роль в группе 30-39-летних. «Одиночка живет как король, а умирает как собака». Остаться в старости без всякой поддержки – подобная перспектива пугает многих мужчин.

Если этого хотят родственники.
И так тоже бывает: родители решают, а сын… подчиняется. Причем скорее желанию матери, чем желанию отца.
Женщины, заключая брачный союз, должны всегда учитывать, насколько сильно родительское влияние на их избранника. Хотя бы для того, чтобы знать, насколько властная свекровь им достанется.

По любви.
И только каждый десятый мужчина женится, потому что любит. Потому что она и только она волнует его сердце, как никто другой. Но увы – мужчины настолько не доверяют своим чувствам, что очень редко называют любовь достаточным основанием для женитьбы.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 6 855
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.