Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

17 ноября 2015  |  Это интересно

Эти российские и советские знаменитости на собственном опыте удостоверились в высказывании, что от сумы и от тюрьмы не стоит зарекаться. Каждый из перечисленных ниже известных актеров и музыкантов в разные периоды своей карьеры оказывались за решеткой.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

1. Василий Лыкшин
Известность актеру принесли роли в фильмах «Громовы» и «Сволочи». Парень с детства воспитывался в детском доме, что повлияло на то, что он рано начал пить и курить. В 15 лет вместе с друзьями юный Василий решился на ограбление генеральской дачи, в результате чего был задержан и отправлен в колонию. За актерскую карьеру Лыкшин снялся в нескольких фильмах и сериалах, а в октябре 2009 года скончался от сердечно-сосудистой недостаточности.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

2. Игорь Петренко
15 лет назад актер, известный по своей роли в фильме «Водитель для Веры» подозревался в убийстве. Случилось это после того, как он решил помочь другу Саше убрать его кредитора. В итоге жертва была застрелена, а в квартире устроен погром, имитировавший ограбление. Учитывая, что на момент случившегося Петренко еще не исполнилось 18 лет, он получил всего 8 лет условно. Актер не любит вспоминать о случившемся и наотрез отказывается это обсуждать.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

3. Савелий Крамаров
Савелий Крамаров всегда любил и ценил дорогие вещи. Окончив Лесотехнический институт, будущий актер вместе с друзьями посещал отдаленные церкви Пскова, Новгорода и выманивал за бесценок дорогие иконы. В его доме было много антикварных иконописных произведений, которые он как-то раз решил переправить контрабандой за границу. В результате Савелий Крамаров был задержан, но затем выпущен благодаря влиятельным знакомым.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

4. Рома Жиган (Роман Чумаков)
В 2002 году российский рэп-исполнитель получил свой первый срок за грабеж и угон автомобиля. Через четыре года он вышел на свободу, но уже в 2013 году снова оказался за решеткой из-за того, что вместе с друзьями ограбил молодого человека, которого они наняли для продвижения клипов на YouTube. В этот раз Савеловским судом Москвы рэпер был приговорен к 1 году лишения свободы.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

5. Владимир Долинский
В начале 1973 году Владимира «накрыло» КГБ за проведение валютных операций. Год он провел в изоляторе «Лефортово», а затем получил пять лет лишения свободы. После досрочного освобождения Долинский снова вернулся в родной театр.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

6. Богдан Титомир
В начале 90-х певец Богдан Титомир был задержан на границе Германии со Швецией, так как в его автомобиле обнаружили наркотики. При задержании Титомиру удалось сбежать, и он был объявлен в международный розыск. Арестовали его уже через четыре дня, но благодаря хорошей работе адвокатов певцу все же удалось выиграть дело.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

7. Николай Годовиков
Петруха из «Белого солнца пустыни» с детства промышлял воровством и даже на съемочной площадке не брезговал вещами съемочной группы. В 80-х Годовиков начинает свой криминальный путь и успевает трижды побывать за решеткой. В милиции Годовникова знают как «благородного вора», так как «чистил» он исключительно богачей. Кроме судимости за воровство актер имел отсидки за бандитизм и тунеядство.


Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

8. Георгий Юматов
В 1994 году Юматов застрелил из охотничьего ружья дворника, помогавшего ему хоронить любимую собачку Фросю, за что актеру грозил срок от 3 до 10 лет. Но уже совсем скоро Юматов был выпущен из «Матросской тишины» под подписку о невыезде, так как его адвокату удалось доказать, что дворник первым с ножом напал на актера. К 50-летию Победы Юматов как фронтовик попал под амнистию, и в конце 1995 года дело было прекращено.


Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

9. Арчил Гомиашвили
Остап Бендер из фильма Гайдая «Двенадцать стульев» сидел в тюрьме несколько раз за хулиганство и воровство.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)

10. Алексей Романов
Лидер группы «Воскресенье» в 1983 году был обвинен по делу о «левых концертах». Именно тогда Романову и звукооператору группы Артюнову была инкриминирована частная предпринимательская деятельность в виде продажи билетов на один из концертов. Алексей Романов провел девять месяцев в Бутырской тюрьме, а затем два в Серпухове. В итоге ему был вынесен приговор – три с половиной года условно и конфискация имущества.

Знаменитости, побывавшие за решеткой (11фото)
   Просмотры: 5 420
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.