Тоннель для лягушек в Дэвисе (4 фото)

18 ноября 2015  |  Это интересно

Это, пожалуй, один из самых необычных случаев, когда человеческая цивилизация пересекалась с дикой природой и пыталась решить проблему своим, нестандартным способом. Эксперимент ожидал провал.

Тоннель для лягушек в Дэвисе (4 фото)

В американском городе Дэвисе, штат Калифорния, началось строительство шоссе, которое пересекалось с миграционной тропой одного из местных подвидов лягушек. Защитники природы слишком поздно начали бить тревогу, когда был не только утвержден план трассы, но и состоялась укладка дорожного полотна. Тогда и было принято абсурдное решение о сооружении туннеля для лягушек под самой дорогой. На выходе из туннеля построили несколько миниатюрных бутафорских домиков, а само место назвали лягушачьей лощиной. Как и ожидали многие, лягушки не хотели пользоваться туннелем. Тогда внутри него были установлены лампы. Это привело еще к более плачевным результатам, лягушки просто набивались под завязку в туннеле, а единицы, все же решившие выбраться из «перехода» были съедены поджидавшими на выходе птицами. В результате, земноводные продолжают гибнуть под колесами автомобилей, пытаясь пересечь дорогу напрямую, а туннель лягушек остался, как памятник человеческой бестолковой фантазии.

Тоннель для лягушек в Дэвисе (4 фото)
Тоннель для лягушек в Дэвисе (4 фото)
Тоннель для лягушек в Дэвисе (4 фото)
   Просмотры: 3 256
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -11
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.