Принцип работы шариковой ручки в макро (2 фото)

19 ноября 2015  |  Это интересно

Наверное, каждый знает, что шариковая ручка получила свое название неслучайно. В основе ее работы крошечный шарик, расположенный на самом ее кончике. Благодаря вращению, шарик работает, как валик, нанося чернила на выбранную вами поверхность.

Принцип работы шариковой ручки в макро (2 фото)

Согласитесь, по сравнению с тем, как раньше мучались с перьями, изобретение шариковой ручки существенно продвинуло саму письменность вперед. Сейчас вообще сложно представить отсутствие шариковой ручки в обиходе. В то же время, все знают принцип, но мало кто реально видел, как же это работает на самом деле. Прямо сейчас у вас есть такой шанс. Посмотрите в увеличенном варианте работу шариковой ручки.

Из интересных фактов хочется отметить то, что шариковая ручка не может функционировать в космосе из-за отсутствия гравитации.

Принцип работы шариковой ручки в макро (2 фото)
   Просмотры: 5 530
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 52 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.