Интересные факты о мебели (7 фото)

7 декабря 2015  |  Это интересно

В нашем современном мире мебель является не только жизненной необходимостью, а и предметом интерьера. Об этом одном из полезнейших изобретений человечества существует масса интересных фактов.

Согласитесь, что сложно представить нашу с вами жизнь без мебели. Всегда хочется прийти домой после тяжелого рабочего дня и отдохнуть на удобном диванчике или же поужинать со своей семьей в уютной гостиной. Согласитесь, что наша с вами жизнь так или иначе связана с мебелью. Но не всегда мебель выглядела так, как мы представляем. К слову, в Древнем Риме, римляне для обивки мебели использовали шкуры животных, а самый первый диван, который мог раскладываться, был произведен в 17 веке во Франции.

Интересные факты о мебели (7 фото)

Во время проведения раскопок в Египте, группой ученых была найдена древняя мебель, которая была изготовлена из дерева, камня и кости. Подобной мебелью в древнем мире моли пользоваться только фараоны и жрецы, а сегодня мебель доступна практически для всех людей – всегда можно что-нибудь выбрать по своим финансовым возможностям.

Интересные факты о мебели (7 фото)

Деревянная мебель начала изготавливаться в Греции примерно в 5 веке до нашей эры. До этого времени вся мебель была из камня.

Интересные факты о мебели (7 фото)

Интересным фактом является то, что известнейший мафиози Аль Капоне для своего прикрытия продавал мебель, изготовленную из самого обыкновенного дерева – кровати, шкафы, гарнитуры, комоды и столы.

Интересные факты о мебели (7 фото)

А у Джона Леннона, всем хорошо известного певца, любимым цветом был белый. Именно этим цветом он пытался окружить все вокруг себя – его квартира была абсолютно вся белоснежная – начиная от стен и заканчивая мебелью и коврами. Так что, если решите http://mfmebel.ru/kukhni-v-yaroslavle.html белого цвета, знайте, что ваши вкусы совпадают с предпочтениями Джона Леннона.

Интересные факты о мебели (7 фото)

Одним из самых ценных предметов интерьера прошлого века был комод. Один из таких комодов, украшенный фигурками, выполненными из бронзы и дерева, недавно был продан на аукционе за 15 млн. долларов.

Интересные факты о мебели (7 фото)

В американском штате Огайо в память о далеком прошлом был установлен памятник кровати, изготовленный полностью из камня.

Интересные факты о мебели (7 фото)
   Просмотры: 2 843
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.