Российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл (2 фото)

15 декабря 2015  |  Это интересно

Утром 13 декабря российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл предупредительный огонь по приближавшемуся к нему турецкому рыболовному судну. Инцидент произошел в Эгейском море, когда «Сметливый» стоял на якоре, а турецкий сейнер быстро приближался к нему. В сообщении Минобороны РФ говорится, что турецкий корабль шел прямо на «Сметливый», экипаж не отвечал на световые сигналы и радиоконтакт. Когда расстояние между кораблями сократилось до 600 метров, экипаж российского военного корабля открыл огонь, после чего турецкое судно сменило курс. В Минобороны вызвали военного атташе при посольстве Турции, однако, официального заявления Анкары пока не последовало. Турция проводит свое расследование этого инцидента. Капитан сейнера заявил, что они приняли «Сметливый» за корабль НАТО. «Мы не приближались к российскому кораблю ближе одной морской мили или 1,8 км. "Сметливый" не двигался. По нам не стреляли. И даже если огонь был открыт, то никто этого не слышал», - сказал капитан турецкого корабля.

Российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл (2 фото)
Российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл (2 фото)
   Просмотры: 5 011
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +27
  • Не нравится
Проголосовало 65 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 октября 2018 00:13


Цитата: Гость
У хохлов только надувные лодки остались, причём подаренные америкосами. Остальное - ржавчина. Да, есть чем гордиться. Ахаха.

а зато на Украине адмиралов много,вот...