Люди, которые довели свои занятия до крайности (11 фото)

17 декабря 2015  |  Это интересно

Чувство меры должно быть во всём, ну или хотя бы здравый смысл. Особенно это касается силовых видов спорта и бодибилдинга в частности. В погоне за большими объёмами некоторые люди начинают в полной мере использовать достижения химической промышленности и в результате напрочь теряют связь с реальностью. Посмотрите на тех, кто довел свои занятия бодибилдингом до крайности, и не повторяйте их ошибок.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Мустафа Исмаил

В 2012 году 24-летний спортсмен из Египта Мустафа Исмаил установил мировой рекорд по размеру бицепса. Его рука достигла объёма 79 сантиметров. Примечательно, что несмотря на внешний вид своих рук, Мустафа продолжает уверять всех, что никогда не использовал ни анаболические стероиды, ни гормон роста, ни синтол. А свои достижения объясняет исключительно правильной белковой диетой и упорными тренировками.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Грег Валентино

Грег — человек с непростой судьбой. Он был военным и убивал людей, отбывал срок за торговлю наркотиками, сам сидел на наркотиках, активно участвовал в уличных разборках. Одно время Грег даже работал водителем школьного автобуса для детей-инвалидов. Сейчас он культурист, ведёт свою колонку в журнале Muscular Development и пишет книгу о своей жизни. Бицепс Грега 69 сантиметров. И он тоже уверяет, что его руки натуральны.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Салли Макнейл

14 февраля 1995 года Салли дважды выстрелила в своего мужа из дробовика. Но, как вы понимаете, она бы не попала в эту подборку, если бы это была вся история. Её мужем был ямайский культурист Рэй Макнейл, участник «Олимпии». На суде Салли говорила, что защищалась, потому как муж в приступах «стероидной ярости» часто избивал её. Однако она и сама была не без грешка. Раз на соревнованиях она спрыгнула со сцены и набросилась на одну из зрительниц, приняв её за любовницу Рэя. На суде Салли говорила: «Возможно, они употребляли стероидные препараты вместе. Возможно, они кололи их друг другу».

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Маркус Рюль

Маркус Рюль является обладателем одних из самых больших плеч в истории бодибилдинга и одним из самых сильных ныне живущих культуристов (наряду с Ронни Колеманом и Декстером Джексоном). В 1999 году Маркуса дисквалифицировали с конкурса «Мистер Олимпия» из-за найденных в его моче запрещённых веществ.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Азиз Шавершян

Этот парень стал настоящим интернет-феноменом в сфере бодибилдинга, обменяв виртуальную мускулатуру на реальную. А началось всё с того, что старший брат приобщил Азиза к компьютерным играм. Став постоянным игроком World of Warcraft, он проводил достаточно много времени в игре, за несколько лет создав мощного героя-воина, известного как Zyzz. Однако, взглянув однажды в зеркало, Азиз понял, что прокачивая героя, сам он остался всё тем же щуплым подростком. Тогда он продал своего персонажа за круглую сумму и купил абонемент в спортзал. В реальности Азиз прогрессировал так же быстро, как и в игре, за очень короткое время обзавёлся приличной мускулатурой и армией поклонников. Но, к сожалению, эта история тоже закончилась трагически. 5 августа 2011 года, находясь в сауне в Таиланде, Азиз умер от сильнейшего сердечного приступа. Ему было всего 22 года. Многие настаивают на том, что причиной его смерти стали стероиды.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Андреас Мюнцер

Его называли «сухарь» и «человек без кожи». Мюнцер был известен тем, что для него не существовало такого понятия, как межсезонье. Он всегда был в форме. А всё ради того, чтобы добиться своей мечты: стать как Арнольд. В марте 1996 Андреасу резко сделалось плохо в самолёте. С сильным внутренним кровотечением его доставили в больницу прямо с трапа. Несмотря на усилия врачей, он скончался на следующее утро. У спортсмена отказала печень, было сильное обезвоживание и практически нулевой иммунитет. Лечащий врач подтвердил: «Чтобы быть в форме, он принимал слишком много всего».

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Арлиндо де Соуза

Арлиндо честно занимался спортом, поднимал тяжести в зале, питался правильно. Но не получив нужного результата, решил не заморачиваться и просто закачать себе под кожу синтол. Он понимает и признаёт всю опасность этих инъекций. Сейчас объём руки Арлиндо составляет 74 сантиметра, это самый большой бицепс Бразилии.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Рич Пиана

Обладатель бицепса объёмом 56 сантиметров. Рич Пиана — один из немногих профессиональных спортсменов, которые не отрицают применение синтола и употребления стероидов. По данным официальных источников Рич Пиана использует инъекции полиметилметакрилат-метакрилат (ПММА), больше известного как «органическое стекло». В пластической хирургии ПММА используется в качестве импланта для губ, коррекции шрамов, стыкового вещества и т.д. Руки Пиана выглядят неестественно, имеют странную форму и покрыты множеством татуировок.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Клаус Доринг

Был одним из первых, кто начал колоть синтол. Он по праву называл себя обладателем самых больших рук, хотя сейчас объёмом 68,5 сантиметра уже никого не удивишь. Да и сам синтол уже начали колоть не только в бицепс и трицепс, но и в другие мышцы.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

Клаус Каак

«Сумасшедший старик», как называют его в интернете. Клаус Каак ещё один рьяный поклонник синтола.

Люди, которые довели свои занятия  до крайности (11 фото)

   Просмотры: 5 861
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -67
  • Не нравится
Проголосовало 89 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.