Иосиф Кобзон за один год накопил более 200 неоплаченных дорожных штрафов (3 фото)

22 декабря 2015  |  Это интересно

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в течении 2015 года не оплачивал штрафы за нарушение ПДД, которых накопилось более 200.

Певец в этом году нарушил правила дорожного движения более двухсот раз: певец ездил по выделенной полосе и превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тыс. руб. «Гражданин, имеющий столько столько задолженностей, будет привлечен к ответственности по каждому из штрафов», - прокомментировали ситуацию в столичной полиции.

Иосиф Кобзон за один год накопил более 200 неоплаченных дорожных штрафов (3 фото)

В полиции отметили, что штрафы за нарушения приходят на имя автовладельца, даже если за рулем был не он. Правонарушитель будет привлечен к ответственности по каждому штрафу, подчеркнул источник. Сам Кобзон назвал многочисленные штрафы "государственным рэкетом" и заверил, что старается оплачивать штрафы регулярно. "Конечно, я плачу. Платим и плачем. Дело не в количестве уплаченных штрафов, а в психологии уплаты этого штрафа. Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но тем не менее бороться с этим очень сложно. Такой типичный государственный рэкет", — заявил Кобзон.

Иосиф Кобзон за один год накопил более 200 неоплаченных дорожных штрафов (3 фото)

Также народный артист пожаловался, что в основном штрафы ему выписывают за неправильную парковку недалеко от своего офиса у гостиницы «Пекин». Нарушителем депутат себя не считает и настаивает на введении преимущественных льгот. "Тысячи автовладельцев попадают под эти штрафы. Это неправильно, потому что неверно разработан механизм получения этих штрафов. Вот, скажем, я постоянно приезжаю на работу к себе в офис в гостиницу «Пекин». Где мне нужно ставить машину для того, чтобы не фиксировали меня как нарушителя? Узнайте, кто здесь работает. Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки. Иначе это всё неправильно, они же просто грабят автовладельцев!" — Возмутился Кобзон.

Иосиф Кобзон за один год накопил более 200 неоплаченных дорожных штрафов (3 фото)
   Просмотры: 3 994
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -54
  • Не нравится
Проголосовало 78 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.