Интересные факты про Италию (4 фото)

25 декабря 2015  |  Путешествия

Интересные факты про Италию (4 фото)

Италия является одной из древнейших стран мира, но сама Итальянская Республика занимает свою теперешнею территорию относительно недавно. На протяжении всего периода своего существования эта страна переживала могущество и власть во время Римской империи, и была раздробленной и обескровленной.

Интересные факты про Италию (4 фото)

Однако современная Италия представляет себе одну из передовых экономик в Европе. Всем хорошо известны итальянская бытовая техника, автомобили, модная одежда и продукты питания, которые пользуются большим спросом в нашей стране. Поэтому довольно часто возникает необходимость http://www.mum-net.com.ua/rus/dostavka-gruzov-iz-italyi. Но, как известно, все дороги ведут в Рим, а уровень развития транспорта делает эту проблему и вовсе несущественной.

Интересные факты про Италию (4 фото)

Ещё одним огромным преимуществом Италии является её колоссальное историческое наследие, что вместе с тёплым климатом и расположением практически в полном окружении морей стало основанием для мощной туристической индустрии. Действительно, ехать в эту страну можно практически для любого отдыха: можно позагорать на солнечных пляжах или же вооружившись сноубордом провести отпуск на одной из горнолыжных баз. Также можно поправить здоровье на одном из великолепных термальных курортов. А для любителей древностей главной проблемой станет выбор между многочисленными автобусными турами и экскурсионными программами.

Интересные факты про Италию (4 фото)

Наибольшей популярностью естественно пользуется Рим – древняя столица с множеством музеев, тысячелетних зданий, знаменитым Колизеем и Капитолийским холмом – местом основания вечного города. Впрочем, любой из населённых пунктов Италии может похвастаться богатой историей. По этому поводу сами итальянцы говорят, что 25% мировых памяток культуры находятся в крупнейших столицах мира, остальные же 75% разбросаны по всей Италии. Также уникальным природным памятником считается мёртвый город Помпей, покрытий пеплом много веков назад пеплом от извержения Везувия – вулкана, действующего до сих пор, единственного такого на материковой Европе. Он находится всего в 15 километрах от прибрежного Неаполя и периодически напоминает о своем существовании тонкими струйками дыма, поднимающимися из его кратера. Ученными было установлено, что Везувий испепелял все близлежащие территории более 80 раз.
Хотя отдых в Италии является достаточно дорогостоящим, но цена полностью оправдывается полученными впечатлениями.
   Просмотры: 5 057
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.