Виртуальная коммуникация (4 фото)

28 декабря 2015  |  Это интересно

Виртуальная коммуникация (4 фото)

Общение между людьми на сегодняшний день переместилось в интернет и различные мессенджеры. Не выходя за порог дома, находясь в любой точке земного шара можно с ноутбука, телефона, подключенного к сети и пообщаться со всем миром. Век информационных технологий подарил людям новые возможности коммуникации.

Виртуальная коммуникация (4 фото)

Связаться посредством Internet независимо от страны, города позволяет мессенджер (IM = Instant Messenger) – программа для мгновенного обмена сообщениями. Механизм работы простой, вы можете, как написать письмо адресату, так и прочитать свою корреспонденцию. Популярные мессенджеры – Skype, ICQ, Google Hangouts, ВКонтакте. Подробная информация представлена http://free-software.com.ua/talk/mail-ru-agent/. Технический прогресс расширил функции веб-сервиса. Связать мессенджер с обменом текстовыми сообщениями, будет считаться крайне неуместным, так как с его помощью можно обмениваться файлами, проводить веб-конференции (голосовая, видеосвязь).

Виртуальная коммуникация (4 фото)

Сегодня уже не найти человека, который не использовал бы мессенджер – это удобно, комфортно, современно. WhatsApp (статистические данные) в день пропускает десятки миллиардов сообщений, так как установленный на сотнях миллионов ПК по всему миру. Корпоративные абоненты также оценили все преимущества мессенджеров, данные озвучил оператор МТС, сегмент вырос с 4 до 9% (I-полугодие 2015 г.).
Причины, по которым миллионы пользователей считают мессенджер средством общения № 1:
1) Общедоступность. По сравнению с смс мессенджеры значительно дешевле, позволяют написать сообщение длиннее;
2) Больше форматов. Можно работать не с одним текстом, но и с картинками, видео, визитными картами;
3) Эргономичный интерфейс и стильный дизайн;
4) Отсутствует реклама.
Все не совершенно, поэтому имеются и негативные стороны среди них:
1) Нет АПИ (интерфейс прикладного программирования), рассылки применимы только для рекламы
2) Рассылка не регулируется законом “О связи”, доставку писем никто не гарантирует;
3) Проконтролировать доставку невозможно.

Виртуальная коммуникация (4 фото)

Самым распространенным является Skype, им пользуется более 600 миллионов пользователей. Он предоставляет широкие возможности от отправки SMS на мобильный телефон до проведения видеоконференций. Далее по популярности идут Viber, WhatsApp, Line, Faceebook, Google+. С помощью них общение представляется легким, приятным процессом. Мессенджеры надежные партнеры в бизнес-отношениях, так как позволяют связаться с зарубежными партнерами, не тратиться на роуминг.
   Просмотры: 2 017
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.