Описание модели Mercedes-Benz V-Class (5 фото)

30 декабря 2015  |  Это интересно

Описание модели Mercedes-Benz V-Class (5 фото)

Минивэны V-класса от модельного ряда Mercedes-Benz сочетают в себе практичность, надежность и комфорт. Данная модель имеет много преимуществ по сравнению с аналогами и подробней о ней не помешает узнать даже опытным автолюбителям.
Автомобиль сделан на основе уже знакомого Mercedes Vito, который выпускали с 1996 до 2003 года в Испании (город Витория, откуда и его название). В салоне спокойно размещались 8 человек. Тем не менее, создатели решили в маркетинговых целях подать данную модель как большой минивэн, а не микроавтобус. Так, ему присвоили индекс – V-class.



Вскоре он подвергся некоторой модернизации, как новые моторы на бензине и дизельном топливе. Что же касается внешнего вида минивэна, то его дизайн был немного позаимствован у таких известных линеек концерна, как C-, E- и S-Class. Решетка радиатора увеличилась, головные огни теперь имеют светодиодные секции. Привлекают внимание большие колесные арки. Салон выполнен из хорошей кожи и высококачественного дерева.



Этот автомобиль имеет несколько вариаций приводов: переднеприводную, заднеприводную, а теперь еще и полноприводную модификацию минивэна. Интересно то, что один из моторов конструкторы концерна Mercedes одолжили у Volkswagen. Также, интересным фактом можно назвать то, что на основе данной модели немецкая компания Westfalia создала дом на колесах, который назвали Marco Polo. Он имел большую крышу, кухню с газовой плитой, двумя кроватями, которые откидывались, и даже шкафами.



За все время производства данной модели в России продали белее трехсот таких минивэнов. А в 1996 году его назвали «Лучшим европейским фургоном». А вот по мнению одной из страховых компаний Великобритании данная модель минивэна посела четвертое место по ненадежности за последние 15 лет. Итоги такого рейтинга основывались не так на количествах поломок, как на дороговизне самого ремонта.
На сегодняшний день модель предлагается на наших рынках в трех вариациях пассажировместительности: 6-ти, 7-ми и 8-ми местами для пассажиров. Все это благодаря гибкости концепции расположения сидений в салоне. А прекрасной опцией можно при этом назвать заднюю дверь с электроприводом. Что касается двигателя, то немцы решили полностью отказаться от 6-цилиндрового, и теперь данная модель имеет мощный четырехцилиндровый турбодвигатель.
Минивэн содержит вспомогательные системы для вашей безопасности в пути. Это позволит вам чувствовать себя в безопасности в его салоне.


   Просмотры: 1 602
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.