Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

14 января 2016  |  Это интересно

Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

Каждый владелец автомобиля должен в обязательном порядке купить страховку. Но расчет по ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_raschet позволяет лишь покрыть ущерб третьим лицам в случае виновности страхователя в ДТП. Однако существует множество иных страховых случаев, на которые действия данного полиса не распространяются. Среди них выделяются угон, хищение, пожар, природные катастрофы и другие. Также практике известны совсем редкие случаи, когда водители все же получают выплату.

Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

Участие животных

Не всегда водители ездят по городским трассам. Иногда случаются ситуации, когда необходимо выехать за город или проехать по проселочной дороге. Это увеличивает вероятность столкновения с животными. Так, был зафиксирован случай, когда мужчина привез в багажнике своей машины дикого кабана, сбитого в лесополосе. Он предоставил "трофей" в качестве доказательства своему страховщику.

Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

Представителям страховых фирм известен еще один курьезный случай, по которому пришлось выплатить страховку по КАСКО. Дело было так. Автомобиль ехал по дороге и на большой скорости в него врезался заяц. "Косой" продавил воздухозаборную решетку, которая случайно выгнулась обратно. Так пушистый житель леса оказался запертым в ловушке. Владелец авто заметил небольшую вмятину и услышал шум. Это заставило его поехать в свою страховую фирму, которая направила его на срочный техосмотр.

История закончилась благополучно: заяц был освобожден, а владельцу поврежденного автомобиля выплатили страховку. Благодаря тому, что он в свое время воспользовался калькулятором КАСКО http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko и оформил полис добровольного страхования, то от этой ситуации водитель только выиграл.

Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

Еще один страховой случай с участием животных выглядел так. Машину окружило стадо крупного рогатого скота, которые начали слизывать краску с поверхности автомобиля. В результате машина "разделась" практически до самого металла.

Один мужчина, воспользовавшись калькулятором КАСКО, застраховал свой автомобиль от нападок собак и грызунов. Объяснил он свой необычный поступок тем, что однажды собака погрызла колеса и пластиковые детали. А когда он оставил свой транспорт возле мусорных контейнеров, крысы сгрызли практически весь пластик и даже железные детали, после чего его авто отказалось заводиться.

Страховые случаи КАСКО: редкие казусы (5 фото)

Хулиганские действия третьих лиц

КАСКО покрывает расходы, возникшие в результате действия третьих лиц по отношению к застрахованному автомобилю. Так, в одной известной страховой компании был зарегистрирован случай, когда на крыше, капоте и багажнике машины появились вмятины. Природа их возникновения была такова: один из жителей дома, возле которого была припаркована машина, по каким-то необъяснимым причинам забросал авто яйцами. Поскольку находился он достаточно высоко, то поверхность не выдержала и деформировалась.

Так как хозяин транспорта в свое время сделал не только расчет ОСАГО, но и приобрел полис КАСКО, то страховая компания вынуждена была оплатить ущерб от хулиганских действий горе-соседа в полном объеме. Конечно, и сосед не остался в стороне. На него была написана жалоба в уполномоченные органы и подан иск в суд.
   Просмотры: 2 909
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.