Идеальный сад – это место для души (6 фото)

16 февраля 2016  |  Это интересно

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

От выбора стиля зависит детальная планировка сада, материальная сторона вопроса и дальнейший уход за ним. Учитывая ландшафтный дизайн, вы сможете грамотно подобрать растения, провести необходимые работы по благоустройству участка.

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

Садово-парковое искусство насчитывает тысячи лет. Стиль сада определяется планировочным решением, использованием определенных растительных форм и сочетаний, типом декоративного мощения, оформлением водоемов, а также формой садового оборудования, которые можно приобрести по ссылке http://331.com.ua/artisticallyforgin-ru.html.

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

В.Гюго писал, что стиль – это как хрусталь: от его чистоты зависит блеск. Если хотят подчеркнуть влияние человека на природу, используют французский стиль, предполагающий ощущение порядка, торжественности. Стиль кантри включает пестрые цветники, дополненные дикими растениями, а также деревенские аксессуары с некоторой небрежностью. Если рельеф с оврагами и возвышенностями можно разбить английский сад, напоминающий уголок дикой природы. Там обязательно должны быть розы, которые традиционно увивают беседки, арки, скульптуры.

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

Популярен и колониальный стиль, который пришел из Америки и прочно прижился в Европе. Существенным отличием является “ленивое” настроение сада, предполагающее обилие элементов, как бы предлагающих отдохнуть: традиционно подвешивают гамак, размещают плетеные кресла.

Одним из приемов для сада, за которым легко ухаживать является подбор растений. И здесь просто находкой есть хвойные растения, без которых уже невозможно представить современный сад. Разнообразие оттенков зелени создает неповторимые фоновые композиции, обеспечивают игру нюанса и контраста. Многообразна функциональность хвойников. Они могут быть не только украшением в любое время года, но и замечательно смотрятся поодиночке, группами, как акцентные растения в композициях. В создании живых изгородей. Они всегда выглядят торжественно, эмоционально, даже зимой оживляют пейзаж.

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

Сегодня практически каждый хочет обустроить на своем участке уголок для души, и создание альпийской горки в этом поможет. Придерживайтесь правила японцев, которые при укладке камней не забывают о древнейшем способе составления цветочных композиций, где задействуют три линии, создающие неправильный треугольник и имеющий символическое значение (небо, человек, земля).

Идеальный сад – это место для души (6 фото)

Придерживаясь данных рекомендаций, ваш сад будет прекрасно смотреться, вызывая положительные эмоции.
   Просмотры: 2 111
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.