Как правильно выбрать шины для зимы и лета (4 фото)

17 февраля 2016  |  Автомобили

Как правильно выбрать шины для зимы и лета (4 фото)

Шины для автомобилей выпускаются разных видов, которые отличаются между собой рисунком, качеством, химическим составом. Чтобы каждая поездка была безопасной, следует правильно покупать резину для лета и зимы. Все автовладельцы знают, что существует летняя и зимняя шина. Между ними есть существенная разница. Многие люди думают, что существуют «всесезонные» шины, но конкретно таких изделий не бывает. Правильно говорить, что существует рисунок протектора, который является универсальным.

Как правильно выбрать шины для зимы и лета (4 фото)

Во время выбора стоит учитывать не только рисунок, но и конструкцию каркаса, состав резины и другие важные параметры. Зимняя и летняя шина в первую очередь отличается составом резины. Это учитывают во время выбора. Зимняя шина имеет маркировку «M+S». Она должна иметь шипы противоскольжения. Такая шина особенно подходит для загородных дорог. Для города подойдет резина без шипов. На асфальтированной дороге шипованная резина держится гораздо хуже. Для поездки круглый год лучше использовать http://www.shinadiski.com.ua/shiny-bfgoodrich-all_terrain_t__a_ko.html, которые становятся отличным решением для внедорожников.

Как правильно выбрать шины для зимы и лета (4 фото)

Когда наступает весна, автовладельцы начинают задумываться над тем, стоит ли «переобувать» свой транспорт. Существует мнение, что не стоит этого делать. Достаточно использовать «всесезонные» шины круглый год. Но это не совсем правильно. Для климата нашей страны лучше покупать два вида шин: летние и зимние. С чем это связано? Зимнюю шину создают из мягких сортов резина, которая летом на сухом и теплом асфальте в 2 раза быстрее изнашивается. Да и ездить на ней гораздо хуже. Летние шины создаются из жесткой резины, поэтому обеспечивает качественное сцепление с асфальтом даже в мокрую погоду. Самые лучшие покрышки будут с ассиметричным рисунком и глубоким рисунком. На такой резине будет легко двигаться даже во время сильного дождя. Если в регионе часто наблюдаются осадки, тогда лучше покупать шины с водоотталкивающей системой, то есть со специальными канавками. Для сухого климата следует покупать резину с V-образным протектором.

Как правильно выбрать шины для зимы и лета (4 фото)

Водители должны помнить, что от качества резины зависит безопасность поездки, чувство уверенности. Правильно выбранная шина позволит оптимизировать нагрузку и уменьшить расход топлива. Еще нужно всегда смотреть на производителя. Лучше отдавать предпочтение тем компаниям, которые находятся ближе к нашей стране. Они во время производственного процесса будут учитывать особенность климата и предлагают наиболее подходящие изделия. Так водители получают возможность покупать качественные шины.
   Просмотры: 4 317
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.