Путешествие за мечтой (6 фото)

18 февраля 2016  |  Путешествия

Путешествие за мечтой (6 фото)

Впереди отпуск 2016 и если вы намечаете страну, куда поехать за впечатлениями, тогда посетите Германию. Семейный отдых удастся, если побывать в Штутгарте – столица земли Баден-Вюнтенберг, город бюргеров, самая богатая область страны, которую не затронул экономический кризис. Это один из важных промышленных и культурных центров Германии. Штутгард богат историческими и культурными достопримечательностями.

Путешествие за мечтой (6 фото)

Отправившись в http://www.restforfree.com/ всей семьей в Штутгард, вы сможете увидеть много достопримечательностей. Побывайте для начала в Старом замке, возведенном в Y веке, который спустя годы утратил свое истинное предназначение, и использовался под конюшню. Только через некоторое время он восстановлен, как резиденция графов Вюнтенбергских. Крепость привлечет внимание приезжих филигранным фасадом и уютным двориком в духе ренессанс. Здесь взору предстанут коринфские колонны и большой колокол, отлитый в 1550 г., конная скульптура герцога Эберхарда.

Путешествие за мечтой (6 фото)

В наши дни здесь открыт музей земли Баден-Вюнтенберг, который является исторической сокровищницей экспонатов социальной, церковной, военной жизни. Самой интересной является усыпальница кельтского князя Хохдорфа. В хранилище изобразительного искусства представлены полотна, из коллекции короля Вильгельма I Вюртембергского, кисти Рубенса, Дюрера, Каналетто.

Путешествие за мечтой (6 фото)

Если вы - любитель природы, очаровательных пейзажей, тогда загляните в ботанический сад Вильгельма, и не пожалеете. Вооружившись селфи, сделайте массу снимков на фоне цветочных композиций. Заложен дендропарк и зоосад в середине 19 ст. королем Вильгельмом Первым. Там обитают животные со всех уголков планеты, 10 тыс. видов растительности и животных. Никого не оставят равнодушными павильоны, выстроенные в мавританской манере, с орхидеями, огромными секвойями, магнолиями.

Путешествие за мечтой (6 фото)

Любителям уединения стоит побывать в замке Солитюд, строился при герцоге Карле Евгении, по аналогии с потсдамским Сан-Суси. Карл обожал охотиться и отдыхать вдали от суеты. Замок служил для приемов иностранных гостей. С Карлом Евгением связан загородний дворец, названный Медвежий, построенный в древнеримском стиле. Местные жители и гости часто сидят в кафе и совершают прогулки.

Путешествие за мечтой (6 фото)

Автомобилистам гостеприимно распахнул двери музей Mercedes-Benz. Архитектура строения поразит необычностью формы, в образе трехлистного клевера. Посетитель сможет увидеть машины государственных деятелей: Вильгельма, Конрада Аденауэра и императора Японии Хирохито.

Планируйте маршрут уже сегодня, и море впечатлений ожидает вас. Организуйте познавательную поездку своим детям, и она запомнится им на долгие годы.
   Просмотры: 3 771
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.