Советы по выбору кровати (5 фото)

25 февраля 2016  |  Это интересно

Советы по выбору кровати (5 фото)

Кровать - важный и нужный элемент спальни. В продаже имеется большой выбор такой мебели. Из такого разнообразия нужно выбрать то, что действительно будет удобным для сна. Необходимо знать несколько важных секретов, которые помогут сделать покупку.

Советы по выбору кровати (5 фото)

В первую очередь следует анализировать каркас кровати. Именно от него будет зависеть срок эксплуатации этой мебели. Каркас обязательно должен быть прочным, а не вызывать сомнения. Слабая основа приведет к тому, что кровать быстро придет в непригодность. Каркас должен совпадать с размерами матраса. Можно http://triglav-mebel.ru/krovati-iz-massiva посмотреть качественные кровати из массива. Конечно, можно выбрать конструкции из МДФ или ДВП. Такие модели тоже популярны, но их качество несравнимо с массивом. В конструкции может быть две опорные спинки и боковые панели. Но лучше выбирать кровати с четырьмя боковыми панелями. На них дальше будут крепиться навесные спинки.

Советы по выбору кровати (5 фото)

На прочность кровати повлияет и качественное основание. От количества перемычек тоже зависит состояние мебели. Они являются основной опорой для используемого матраса. В двуспальной кровати насчитывается обычно 30 перемычек. Для односпальной конструкции подходит 15 штук. Эксперты утверждают, чем больше перемычек, тем надежнее кровать. Не стоит выбирать металлические решетки и сетки. В будущем они начнут проседать или прогибаться. Если в комнате мало место, то его можно сэкономить при помощи кровати. Можно выбрать модель с подъемным механизмом либо с выдвижными ящиками. В них будут храниться вещи.

Советы по выбору кровати (5 фото)

Форма кровати мало влияет на качество сна. Так что она может быть прямоугольной, квадратной и даже круглой. Размер конструкции подбирают в зависимости от того, сколько людей будет там спать: один или два. Подбирая кровать, следует учитывать, сможете ли найти постельное белье нужного размера.

Дизайн конструкции подбирается на вкус владельца жилья. Если комната большая, лучше сразу остановить свой выбор на кровати из массива с тяжелыми балдахинами. Можно остановиться на темных тонах. Для маленьких комнат следует покупать небольшие кровати светлых тонов. В модных тенденциях сейчас минимализм в кроватях, то есть никаких лишних элементов, все строго и аккуратно.

Советы по выбору кровати (5 фото)

Сегодня производители предлагают самые разнообразные модели кроватей. Дорогими будут конструкции из массива. Кровати из такого материала прочные, устойчивые, стильные и долговечные.
   Просмотры: 2 382
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.