ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

4 марта 2016  |  Путешествия

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

Отдых в Турции всегда запоминаемость надолго из-за удивительного сочетания западного колорита и современного европейского сервиса. Географическое расположение и мягкий климат делают турецкое побережье отличным курортом, а наличие отелей самого разного класса - еще и доступным. Чтобы ваш отдых гарантированно удался, стоит подробней узнать про лучшие курорты этой замечательной страны.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

1 место. Лидирующую позицию законно занимает Анталия. Курорт находиться в самом сердце Средиземноморья, подходит для молодежи и семейных пар. В нем очень развита инфраструктура: множество торговых центров, спа-салонов, фитнес-центров, рынков, ночных клубов, магазинов. Здесь представлено множество отелей из самых разных ценовых категорий.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

2 место. Бывшее пристанище пиратов, курорт Аланья, стал популярным в 50-х годах прошлого века. На данный момент здесь проживает 110 тысяч человек и очень много культурных объектов. Туристы могут насладиться песчаными и галечными пляжами, историческими местами, большим количеством магазинов и ресторанов. Про его популярность свидетельствует и большой выбор недвижимости на сайте http://ohmat.net/search/f/6-id-alaniya/.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

3 место. Небольшой городок Сиде на юге Турции расположен в 75 км от Анталии на берегу Средиземного моря. Несмотря на небольшие размеры, здесь всегда людно, а уютные пляжи на запад от города заполнены людьми. Восточные окраины менее многолюдны и более комфортны для отдыха. 

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

4 место. Курорт Кемер расположен между горами и морем, что создает уникальное место для отдыха. Горы прекрасно защищают город от ветров, а теплое море смягчает климат. Большинство природных пляжей галечные, только возле некоторых отелей есть рукотворные песчаные берега. Это место пользуется самой большой популярностью у русских туристов. Купаться в море с комфортом можно с мая по октябрь.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

5 место. Если вам всегда было мало пляжа - посетите Белек. Этот курорт имеет уникальный 20 км песчано-галечный пляж с длительным купальным сезоном - с мая по октябрь. Курорт не относиться ни к одному историческому городу, что делает его особенно привлекательным.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

6 место. Курорт Бодрум прекрасно подходит для семейного отдыха. Магазинчики и рестораны, уютные пляжи – все это понравиться детям. Тут также есть крупнейшая дискотека Европы, которая запомниться вам надолго.

ТОП 7 популярных курортов Турции (8 фото)

7 место. Мармарис - это самый европейский курорт Турции с уникальными сосновыми лесами. Он окружен сразу двумя морями: Эгейским и Средиземным. Чистые песчаные пляжи, умеренный климат, развитая сеть развлечений - делает его популярным местом для туристов со всего мира.
   Просмотры: 5 854
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.