Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)

4 марта 2016  |  Это интересно

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)

Американский телесериал «Во все тяжкие» относится сразу к нескольким жанрам. Это черная комедия, триллер и драма. В нем показана история о докторе химических наук. Он давно работает учителем по химии в простой школе. Его жена Скайлер беременна вторым ребенком. У их сына обнаружено ДЦП. Кстати, у актера в реальности есть такой паралич.

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)

Доктор Уолтер узнает, что у него рак легких. Теперь у него одна мечта: создать метамфетамин. Для этого он приглашает своего ученика Джесси Пинкмана. За метамфетамин они планируют получить большие деньги. Учитель подсчитал, когда он умрет, его семье на содержание понадобится 737 000 долларов. Созданный препарат быстро обретает популярность. Кстати, в сериале несколько показывают химическую формулу наркотического вещества и она действительно такая. Весь сериал можно посмотреть на http://breaking-bad-online.ru и увидеть, как простой учитель начинает богатеть. Тем времен Уолтер проходит лечение от рака. Ему удается победить страшную болезнь. Сейчас наступил период ремиссии.

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)

История об учителе показана в пяти сезонах. Все действия разворачиваются в Нью-Мексико и Альбукере. Рейтинг первого сезона был просто заоблачным. Пятый сезон получил 99 баллов из 100. Это позволило сериалу попасть в Книгу рекордов Гиннеса в 2014 году. Финальный эпизод просто превзошел все ожидания. Его посмотрело 10, 5 миллионов зрителей. Для кабельного ТВ это мировой рекорд. Сериал считают лучшим достижением американского телевидения. История показана максимально реалистично. Зритель уже с первых минут верит в то, что показывают в сериях. Всем становится жалко простого учителя.

Изначально по сценарию была запланирована смерть Джессии Пинкмана в конце первого сезона. Но он так прекрасно играл свою роль, что сюжет решили изменить. В сериале много внимания уделяется метамфетаминам. В картинах это просто обычный сахар подкрашенный краской или леденце. После этого сериала многие наркодилеры стали в наркотики добавлять пищевой краситель.

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)

Что касается финансовой стороны, то съемки одной серии обходились в 3 миллиона долларов. За 2008-2014 год «Во все тяжкие» получил шесть премий. Даже сам Стивен Кинг назвал сериалам одним из лучших. Только вот автомобиль доктора назвали самой уродливой. В сериале неоднократно упоминался сайт под названием «Спасем Уолтера Уайта» и он действительно существует. Только вот пожертвования через него не сделаешь.

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие» (5 фото)
   Просмотры: 2 131
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.