Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

15 марта 2016  |  Автомобили

Каждый год Jeep устраивает в штате Юта фестиваль Moab Easter Safari, где компания демонстрирует необычные внедорожники. В этом году 7 автомобилей посвящены 75-летию марки. Итак, нас ждут...

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep Trailcat

Если вы когда-нибудь мечтали о внедорожнике Wrangler с супер мощным мотором, ваши молитвы были услышаны. Jeep Trailcat получил 6,2-литровый двигатель V8, устанавливаемый на модели Dodge Charger SRT Hellcat и Challenger SRT Hellcat, который способен выдать целых 707 л.с. В качестве бонуса — отсутствие крыши и ядрёный салатовый цвет.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep Crew Chief 715

Этот «Джип» отдает дань военным автомобилям марки, особенно Kaiser M715. В основе Jeep Crew Chief 715 лежит Wrangler Unlimited, а в движение необычный пикап приводит 3,6-литровый двигатель Pentastar V6, работающий в паре с 5-ступенчатой АКП. Также автомобиль получил стальные бамперы, 20-дюймовые колесные диски и специальные армейские покрышки NDT.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Shortcut

Еще один концепт, созданный на базе Wrangler, носит название Shortcut. Этот автомобиль посвящен классической модели CJ-5 и отличается укороченным кузовом, особой решеткой радиатора, отсутствием дверей, а также 17-дюймовыми колёсными дисками с резиной BF-Goodrich T/A KM2.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep Trailstorm

А вот этот автомобиль предназначен для путешествия по серьезному бездорожью и отличается дополнительными топливными баками, увеличенным дорожным просветом, усиленной передней и задней осью Dana 44 и специальной внедорожной резиной. В движение Jeep Trailstorm приводится 3,6-литровой «шестеркой», которая работает в паре с 5-ступенчатым автоматом.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep FC150

Но, пожалуй, самый необычный концепт данной серии – это Jeep FC150. Новинка посвящена грузовичку FC-150, который в 50-х — 60-х годах был для американцев настоящей рабочей лошадкой. Современная реинкарнация этой модели построена на шасси Jeep Wrangler 2005 года и получила оси Dana 44 спереди и Dana 50 сзади, а также 17-дюймовые стальные колеса, обутые в резину BF-Goodrich T/A KM2.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep Comanche

А вот в основу концепта Comanche лёг не Wrangler, a Jeep Renegade. Автомобиль, приводимый в движение двухлитровым дизельным мотором в паре с 9-ступенчатой АКП, представляет собой машину, в которой сочетаются «военные и гражданские черты». Из дополнительных бонусов — трансмиссия Active Drive Lock с понижающей передачей и блокировкой дифференциала.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)

Jeep Renegade Commander

Jeep Renegade Commander по сути представляет собой специальную версию серийного «Ренегейта». Её отличает модернизированная подвеска, выросший на 50 мм дорожный просвет, покрышки BF Goodrich All-Terrain KO2, а также специальная окраска кузова. Под капотом у Renegade Commander - 2,4-литровый двигатель Tigershark, который работает в паре с 9-ступенчатой АКП и системой Active Drive Lock.

Семь очень необычных «Джипов» (8 фото)
   Просмотры: 4 975
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +37
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.