Инсектициды - защиты садовых и огородных культур (4 фото)

14 марта 2016  |  Это интересно

Инсектициды - защиты садовых и огородных культур (4 фото)

При выращивании зерновых, плодовых и овощных культур садоводы постоянно сталкиваются с вредителями, которые портят урожай. Мушки, тли, плодожорки и клопы – эти маленькие насекомые становятся серьезной угрозой и требуют правильных методов борьбы. Особенно опасными являются их личинки, так как в период активного роста они нуждаются в усиленном питании.

Инсектициды - защиты садовых и огородных культур (4 фото)

Портал Фермер Центр предлагает широкий ассортимент товаров для сада и огорода http://fermercenter.com/bi-58-basf-1l, в том числе средства защиты растений.

Инсектициды - защиты садовых и огородных культур (4 фото)

По принципу действия инсектициды подразделяют на:
- Контактно-кишечные. Оказывают воздействие на вредителя при внешнем контакте и попадании в кишечник, вызывая паралич. Остаются на поверхности и могут быть смыты дождем.
- Системные. Поглощаются растением и распространяются по всему растению. Поражают вредителя при попадании внутрь вредителя вместе с зеленой массой растения. Действие не зависит от погодных условий.
- Фумигаторы. Действие оказывает запах и дым, который исходит от нагревающейся пластины, смоченной инсектицидом. Оказывает воздействие на дыхательную систему человека.

Многие средства имеют комбинированное воздействие. Именно они считаются самыми эффективными. Би-58 Новый – представитель нового поколения инсектицидов широкого спектра действия, он является системно-контактным и направлен на борьбу с насекомыми и клещами. Действующим веществом является диметоад 400. При соблюдении техники безопасности случаи аллергии и интоксикации не зафиксированы.

В зависимости от вида растения отличается способ и время обработки. Так, например, картофель необходимо опрыскивать во время вегетации, а яблони и груши до и после цветения.

Современные препараты малотоксичные и высокоэффективные. Они имеют продолжительный период защиты и работают при широком диапазоне температур. Инсектициды последнего поколения предназначены для злаковых растений, овощных культур, ягодных кустов и деревьев.

Инсектициды - защиты садовых и огородных культур (4 фото)

Применение инсектицидов имеет и отрицательные стороны. Систематическое применение одного препарата позволяет насекомым приспособиться и вызывает резистентность к яду. Особенно часто она появляется у вредителей с коротким циклом развития. Поэтому важно чередовать препараты разного принципа действия. Кроме того, требуется тщательное соблюдение мер защиты. Обработку растений нужно проводить в маске и перчатках. После обработки растения нельзя держать в жилом помещении.
   Просмотры: 1 705
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.