ТОП-5 мультфильмов нашего детства (6 фото)

15 марта 2016  |  Это интересно

ТОП-5 мультфильмов нашего детства (6 фото)

Всем людям старшего возраста хорошо известна киностудия «Союзмультфильм», которая выпустила сотни мультфильмов, на которых вырастали целые поколения. Ее мультики составляли достойную конкуренцию зарубежным аналогам и учили детей многим вещам: доброте, дружбе, заботе о ближних, честности. Они и сегодня не теряют своей актуальности, и многие родители с удовольствием их включают своим малышам. 
 


5. Малыш и Карлсон. Жизнь одного мальчика кардинально меняется, когда к нему в окно залетает Карлсон. Он очень веселый и с ним не соскучишься, его богатый жизненный опыт помогает выйти победителей из многих ситуаций. Этот импозантный мужчина с пропеллером на спине любит варенье и игры. Вместе с ним Малыш учиться дружбе, находчивости и честности.



4. Крокодил Гена. История двух необычных друзей: крокодила Гены и Чебурашки, начала сниматься в 1971 году. Началась она с того, что Гене в зоопарке подбросили неизвестное существо, с которым он очень подружился. Вместе они начинают совершать множество добрых дел. Не все у них получается хорошо, но они стараются и  постоянно нарушают планы злобной старухи Шапокляк. Этот мультфильм научит ребенка ценить дружбу и труд, сделает его очень ответственным и самостоятельным.



3. Жил был пес. Этот мультфильм хорошо известен и взрослым и детям. Одного старого пса решили выгнать из дома хозяева, ведь он уже не мог охранять двор как раньше. Поначалу он пытается охотиться на разную живность в лесу, но у него ничего не получается. Пес уже потерял всякую надежду, как ему встретился Волк и предложил свою помощь. Они разыграли спектакль перед хозяевами, где Пес спас ребенка от Волка, и за это его приняли обратно. Однажды зимой на свадьбе, Пес вспомнил своего благодетеля и привел его в гости. Свадьба закончилась криками и скандалом, но Пес сумел отблагодарить своего друга.



2. Трое из Простоквашино. После неожиданной встречи на лестничной клетке мальчика 7 лет - Дяди Федора, и уличного кота Матроскина, началась эта необычная история. Родители не разрешили мальчику оставить кота, и они вместе с полосатым уезжают жить в деревню. Там они встречают добродушного пса Шарика и находят себе дом. Вместе они обустраивают быт и живут очень дружно. Мальчик постоянно пишет родителям письма, которые доставляет очень вредный почтальон.



1. Ну погоди. Самый известный советский мультфильм про хулигана и задиру Волка и порядочного и ответственного Зайца. Волк постоянно пытается поймать Зайца и гоняется за ним в самых разных местах, но даже словив - умудряется того отпустить. Множество смешных моментов, поучительных уроков и массу позитива получат люди любого возраста, посмотрев этот мультфильм. 
   Просмотры: 3 054
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +47
  • Не нравится
Проголосовало 49 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.