Норвежский террорист требует улучшения условий содержания (2 фото)

17 марта 2016  |  Это интересно

Сегодня, 15 марта, в Норвегии прошло первое судебное слушание о пересмотре условий содержания террориста Андерса Брейвика, убивший 22 июля 2011 года 77 человек и приговоренного к 21 году тюрьмы. 37-летний заключенный и его адвокаты жаловались на отсутствие интернета, изолированность от других осужденных, «избыточное использование наручников», «бедное убранство» камеры, непродолжительные прогулки на свежем воздухе, холодный кофе и недостаточное количество сливочного масла. Еще в сентябре прошлого года осужденный требовал улучшить условия содержания, угрожая устроить голодовку. Из-за угрозы расправы, заседание проходило в спортивном зале тюрьмы, в которой содержатся Брейвик. Введенный в зал суда террорист поприветствовал всех присутствующих нацистским приветствием. По словам адвоката Брейвика, подобные условия содержания для него «хуже, чем смерть».

Норвежский террорист требует улучшения условий содержания (2 фото)

Камера, в которой содержат Андерса Брейвика. Камера находится в отдельном крыле тюрьмы, в котором Брейвик является единственным заключенным.

Норвежский террорист требует улучшения условий содержания (2 фото)
   Просмотры: 2 973
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -16
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.