Три интересных факта про игровые машины (4 фото)

16 марта 2016  |  Это интересно

Три интересных факта про игровые машины (4 фото)

Классические "однорукие бандиты" стали неотъемлемой частью любого современного клуб. Мерцающие огоньки, звуковое сопровождение, вращающиеся барабаны, большие выигрыши - все это привлекает к ним азартных игроков. Сегодня такие автоматы стали доступны и онлайн, что говорит об их не угасающей востребованности. Их путь к популярности был длинным и не лишен забавных историй. 

Три интересных факта про игровые машины (4 фото)

Факт 1. первый механический игровой автомат придумал американец Чарльз Феем. Он изобрел его более 128 лет назад, и первый экземпляр был установлен в местном баре. Необычная машина сразу привлекла к себе большое внимание, и это заведение стало очень популярным. Но спустя некоторое время автомат похитили. Злоумышленники разобрали его на детали, поняли принцип работы и создали множество копий. Их установили во всех барах городов и штатов, с чего и началась игорная эра в США. Спустя всего век, цифровые аналоги этого автомата доступны для игры здесь из любого места. Самые большие игорные города известны во всем мире. Одним из самых известных является Лас-Вегас, в которым расположены крупнейшие клуб и проводятся международные турниры.

Три интересных факта про игровые машины (4 фото)

Факт 2. Из Америки автоматы быстро распространились по всей старой Европе, включая нашу страну. В некоторых странах существуют суровые законы про азартные игры, которые тоже распространяются на все игровые слоты. Так, в Германии есть закон, согласно которого за 1 час человек не имеет права проиграть больше 80 евро на любых игровых автоматах. Это в первую очередь защищает самого игрока от большого проигрыша. Обязательно учтите это если захотите посетить клуб в Германии и развлечься, иначе у вас обязательно возникнут проблемы с полицией.

Три интересных факта про игровые машины (4 фото)

Факт 3. Даже редко играющие люди обязательно сталкивались со слотами на фруктовую тему. Такая распространенность неслучайна. Они появились вследствие запрета на азартные игры, который ранее был в США. Поняв всю "опасность" для общества и экономики таких автоматов, власти постановили их уничтожать либо выдавать выигрыш конфетами, жевательными резинками и прочими сладостями. Соответственно на законных "конфетных" автоматах начали наносить символы фруктов и ягод, которые полюбились игрокам и стали уже классическими. Кстати. выдача выиграша сладостями актуальна в некоторых странах и по сей день. например в Великобритании. 
   Просмотры: 2 907

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.