Одинокая телефонная будка посреди пустыни Мохаве (4 фото)

21 марта 2016  |  Это интересно

Далее мы хотим рассказать вам историю одной телефонной будки, которая некогда одиноко стояла в калифорнийской пустыне Мохаве. Расстояние от будки до ближайшей мощеной дороги составляло 13 км, а до ближайшего шоссе - 24 км, тем не менее, на этом месте она простояла более 50 лет.

Будка использовалась редкими шахтерами и исследователями вулканической активности (там на карте рядом lava beds). Оператору будки — Pacific Bell пофигу было где ставить будку — все равно кабель тянуть через пустыню. Попросили — поставим будку. Отметили на картах.

Одинокая телефонная будка посреди пустыни Мохаве (4 фото)

В 1997 году её посетил случайный путник — он заметил иконку телефона на карте и решил посмотреть, что это за ерунда посреди пустыни. Посетитель написал письмо в андеграундный журнал и указал в ней телефонный номер будки (в США можно звонить не только с таксофонов, но и на них тоже). Годфри Даниеэлс сделал пару сайтов посвященных будке.
Некий чувак Дьюс решил дозвонится на этот номер. Каждое утро, когда Дьюс брился, он видел на зеркале наклейку, на которой написал самому себе: «Ты не забыл позвонить сегодня в телефонную будку посредине Мохаве?». Он делал это в течение целого месяца, пока некто по имени Лорин (Lorene) не ответила на звонок.

Одинокая телефонная будка посреди пустыни Мохаве (4 фото)

С тех пор НАЧАЛОСЬ. Одни люди звонили, другие ехали в пустыню, чтобы ответить (и иногда ночевали вокруг в ожидании звонка). Будка покрылась граффити. О будке писали книги и даже снимали короткометражки и один полнометражный фильм. Вообще это довольно устоявшийся теперь образ в культуре — звонящий таксофон посередине нигде. Этот образ используют и в кино и в сериалах.

Одинокая телефонная будка посреди пустыни Мохаве (4 фото)

В 1999 году 51–летний Рик Карр прожил у будки 32 дня и ответил на полтысячи звонков — якобы об этом его просил Святой Дух. В мае 2000 года администрации национального парка надоело паломничество городских сумасшедших, и оно демонтировало таксофон. Фанаты пытались поставить там памятный знак, но его тоже демонтировали. Сейчас это место выглядит так:

Одинокая телефонная будка посреди пустыни Мохаве (4 фото)
   Просмотры: 2 656
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.