6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

21 марта 2016  |  Путешествия

Устали от Таиланда? Уже видели всё в Сингапуре? Взгляните на Юго-Восточную Азию с другой стороны!
От небоскрёбов и торговых центров Куала-Лумпура до пляжей Лангкави и гастрономических удовольствий Пенанга:

1. Лангкави

Беспошлинный рай Лангкави – излюбленное место отдыха для молодожёнов, мечтающих понежиться в роскошной обстановке на уединённых песчаных пляжах. Варианты, впрочем, есть и для тех, кто хочет сэкономить. Прекрасные виды на остров и гору Мачинканг открываются из кабинки фуникулёра. Послеполуденное время рекомендуем провести у заполненных кристально чистой водой «колодцев» на вершине водопадов Телага Туджух.

6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

2. Пенанг

Прогуляйтесь по улицам Пенанга, мимо манящих витрин китайских магазинов и особняков _paraneken__, _в поисках знаменитых во всём мире образцов граффити. Охладиться можно с помощью миски холодного чендола, популярного малайзийского десерта из кокосового молока и зелёной лапши. Это лишь одно из многочисленных блюд, которые обеспечили Пенангу особое место на кулинарной карте мира.

6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

3. Камерон Хайлендс

Устали от пляжа? Тогда отправляйтесь в Камерон Хайлендс, посетите там ферму бабочек или прогуляйтесь по джунглям. Здесь можно познакомиться с представителями более чем 700 видов необычной малазийской флоры и фауны. Передохнуть на пути можно за чашечкой лучшего чая в Юго-Восточной Азии на плантации Boh Tea Plantation. На закуску идут вкуснейшие лепёшки и выращиваемая тут в огромных количествах клубника.

6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

4. Ипох

Ипох или город Бугенвиллия – отличное место для того, чтобы ощутить дух британской колонии в Малайзии. В Старом городе прогуляйтесь вдоль реки Кинта, осмотрите городскую ратушу и железнодорожный вокзал. Для смелых – сложный рафтинг, треккинг по джунглям и пещерам: все эти развлечения доступны в окрестностях четвёртого по величине города в Малайзии.

6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

5. Куала-Лумпур

Соскучились по городу? В столице Малайзии множество торговых центров и баров на крыше. Наверное, самый известный среди них – на верхних этажах отеля Traders Hotel: ночью отсюда открываются потрясающие виды на башни Петронас. Сделать передышку, отдохнув от суеты, можно в пещерах Бату, известном у индуистов храме, который летом наводняют забавные обезьянки. И всё это буквально в двух шагах от мегаполиса!

6 идей отдыха в Малайзии (5 фото)

6. Кучинг

На противоположной стороне Китайского моря лежит малазийский Борнео, столицей которого является город Кучинг. Полюбуйтесь на звёзды в планетарии Sultan Iskandar (кстати, первом в Малайзии) или предайтесь радостям шопинга на Главном базаре, где всегда можно получить неплохую скидку. Лучшие пятизвёздочные отели и самая бурная ночная жизнь в Кучинге – в районе Падунган.
   Просмотры: 4 752
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.