Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

24 марта 2016  |  Это интересно

Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

Пластиковое окно обладает рядом преимуществ по сравнению с деревянным – оно герметично, долговечно и обладает более высокими эстетическими свойствами. Создать внутри помещения благоприятный микроклимат и отсечь негативное влияние факторов окружающей среды помогает антимоскитная сетка. Но что делать, если в доме живет кошка. Для нее такая сетка представляется еще одним забавным местом в доме, о которое можно поточить коготки?

Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

В этой ситуации рациональным решением будет http://rks.kiev.ua/ua/Moskitna-sitka-antikishka.html со свойствами антикошка. Внешне сетка похожа на антимоскитную, но ее ячейки больше – в стандартном исполнении они составляют 10 мм х 10 см. Антикошку изготавливают из особо прочной полиэстровой нити, пропитанной упрочняющим составом и покрытой ПВХ.

Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

Иногда для производства сетки используют металлические нити, но они более травмоопасны для питомцев и со временем покрываются ржавчиной. Новинкой в этом сегменте рынка являются сетки из нержавейки – они несколько дороже, но более функциональны и долговечны. Сетку изготавливают в коричневом, белом, сером и черном цветах, но ее легко можно перекрасить.

Сетка антикошка работает в двух направлениях. С внешней стороны она создает надежный барьер от листьев, пуха растений и прочего мусора, а с внутренней стороны не позволяет домашним питомцам (животным и птицам) покидать пределы помещения. При этом у животных есть доступ к свежему воздуху. Сетка обладает высокой прочностью: 1 кв.м полиэстровой сетки выдерживает до 4 кг, металлической – 5 кг.

Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

По конструкции сетка антикошка может быть:
- рамочной (устанавливается на окно);
- раздвижной (предназначена для балконной двери).

Эффективная защита от домашнего питомца (5 фото)

В качестве креплений используют пластиковые и стальные уголки. Алюминиевый профиль используется, если сетка устанавливается на дверь в помещение, куда доступ животному не разрешается. Многие компании занимаются изготовлением антикошек на деревяные рамы. Сетка легко устанавливается на зацепы. Гарантированный производителем срок службы составляет 10-15 лет. При этом уход сводится к обычной мойке мыльной водой. Стоимость сетки достаточно демократична.

Немотря на кажущуюся простоту антикошки, специалисты не рекомендуют заниматься ее самостоятельным изготовлением и установкой. Не стоит забывать о том, что в этом случае вы рискуете жизнью вашего питомца. Приобретите специализированное изделие и сделайте ваш дом еще комфортней.
   Просмотры: 1 850
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.