Топ-5 советов по уходу за кожей (6 фото)

8 апреля 2016  |  Это интересно

Топ-5 советов по уходу за кожей (6 фото)

Кожа лица, шеи и рук является наиболее уязвимым участком кожного покрова человека из-за постоянного контакта с окружающей средой. Воздействие солнечных лучей, отрицательные температуры, ветер, плохая экология городов влияют на эпидермис. Для того, чтобы свести отрицательное воздействие к минимуму, необходим регулярный и полноценный уход.



Топ 5 советов от специалистов



1) Для безупречного внешнего вида уход должен осуществляться по схеме очищение – тонизирование – питание/увлажнение. Утренние процедуры включают увлажнение, а вечерние заканчиваются питанием. Все косметические средства подбираются с учетом типа кожи и особенных потребностей. С возрастом кожа становится суше, поэтому требует большего увлажнения.



2) Крем, тоник, молочко и другие косметические средства наносятся по массажным линиям мягкими похлопывающими движениями. Только так можно избежать появления морщин из-за растягивания кожи при косметических процедурах. Лучшему проникновению средств в эпидермис способствует нанесение их на влажную кожу.

3) Необходимо периодическое проведение глубокой очистки и дополнительное питание. Это можно делать как в салоне, так и в домашних условиях. Паровая ванночка раскроет поры, а дальнейшее скрабирование удалит скопившиеся секрет и грязь. Регулярные маски способствуют глубокому питанию и увлажнению. Подбираются они под конкретный возраст и состояние кожи.



4) Кожа любит воду. Причем она должна поступать в необходимом количестве как внутрь, так и наружно. В день нужно выпивать не менее 1,5 - 2 л чистой воды. Для умывания не подходит водопроводная вода, она слишком жесткая. Температура воды должна быть слегка выше температуры тела, умывание лучше заканчивать прохладной водой.

5) Не рекомендуется испытывать на себе дешевые косметические средства из перехода. Выбирать косметику лучше от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Только так можно снизить вероятность аллергических реакций и гарантировать коже полноценное поступление полезных веществ.



Комплекс мер по сохранению красоты и молодости не совместим с вредными привычками. Поэтому для того, чтобы прекрасно выглядеть, необходимо исключить никотин, алкоголь и подружиться со спортом и здоровым питанием.
   Просмотры: 2 155
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.