Заниманельные факты о косметике (7 фото)

15 апреля 2016  |  Это интересно

Каждой женщине важно знать чем она пользуется, когда создает свой неповторимый образ. Предлагаем Вашему вниманию несколько интересных фактов о косметике, которые расширят ваш кругозор.

1. Первые косметические средства появились ещё в Древнем Египте, причём красавицы тех времён использовали не только лечебные средства, но и декоративную косметику, знали множество рецептов косметических средств, большинство из которых готовили в домашних условиях.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)факты о косметике


2. Модная в наши дни профессия косметолога возникла в Древней Греции, такой специалист именовался «косметом» и его деятельность была направлена, прежде всего, на исправление природных изъянов, исцеление кожных недугов, назначение лечебных процедур.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)

3. А вот в викторианскую эпоху была в приоритете природная красота, косметику же использовали только актрисы и женщины лёгкого поведения. Что касается христианской церкви, то по её канонам любое извращение внешности, дарованной Творцом, считалось греховным, поэтому косметику относили к запретным развлечениям.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)

4. Первая помада изготавливалась из яблок, и само название этого косметического продукта переводится с латинского как яблоко, а вот в Месопотамии помаду и лаки для ногтей красного цвета называли кошенилью — это паста, сделанная из толченых жучков, которая придавала яркие оттенки губам модниц того времени.
С тех пор прогресс не стоял на месте. Косметика, которую предлагает современный http://salon-estetika.ru/ как правило, сделана из самых передовых компонентов и проверена на безвредность для здоровья. В наше время производители косметики задумываются не только о том, как приумножить женскую красоту, но и озабочены тем, чтобы не навредить покупателям.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)

5. Тени изначально использовались для лечения глазных болезней, например, египтяне готовили специальные мази для век из лечебных растений для борьбы с глазными инфекциями, женщины же посчитали это не только полезным, но и красивым, с тех пор стало модно красить веки с помощью теней.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)

6. Первая тушь, ставшая прототипом современных ультрамодных тюбиков туши, была создана химиком Уильямсом для своей сестры в 1913 году, это было не что иное, как смесь угольной пыли и вазелина.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)

7. Мерцающие помада и тени для век, которые массово производятся современными косметическими концернами, изготавливаются на основе пигментов из чешуи рыб, которые живут на дне водоемов.

Заниманельные факты о косметике (7 фото)
   Просмотры: 2 186
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.