10 развлечений в Маниле (4 фото)

4 мая 2016  |  Путешествия

Житель Манилы Джейси Перес делится инсайдерскими советами, что посмотреть и чем заняться в его любимом городе.
Будучи экономическим и политическим центром архипелага из 7107 островов, Манила обладает необъяснимым шармом, покоряющим и коренных жителей страны, и иностранцев.

10 развлечений в Маниле (4 фото)

Стены древних зданий в этом городе являются молчаливыми свидетелями того, как торговцы и колониалисты «ковали» яркую историю, культуру и веру Филиппин. Позвольте предложить вам мой список из 10 вещей, которые нужно сделать, чтобы понять загадочный, но привлекательный облик Манилы!
1. Запишитесь на пешую экскурсию по Интрамуросу

Этот окружённый стенами район Манилы когда-то был резиденцией испанско-американского колониального правительства на Филиппинах. Во время Второй мировой войны Интрамурос был разрушен, но с 1950 годов предпринимались настойчивые попытки его восстановить. Старейший квартал Манилы можно обойти пешком или исследовать, сидя в запряжённой лошадьми «калесе». Гулять тут лучше с гидом, который сможет рассказать много интересного об истории Интрамуроса.

2. Воздайте должностей национальному герою в парке Рисаль

Этот легендарный парк, также известный как «Лунета», был местом многочисленных публичных казней в эпоху испанского правления. Тут в своё время расправились с тремя филиппинскими священнослужителями Гомесом, Бургосом и Заморой, вместе известными как «Гомбурза», а также с доктором Хосе Рисалем. Последнему здесь поставили памятник. Мраморный монумент рядом символизирует для Филиппин «нулевой километр».
3. *Учитесь* торговаться

Да, в Маниле много мегамоллов, где товары можно выбирать в комфорте и прохладе от кондиционеров, однако, настоящее приключение ждёт вас на уличных рынках Divisoria, Quiapo и Baclaran, где можно весело торговаться. Здесь всегда много народа, и достаточно влажно, но вы непременно будете вознаграждены любопытной находкой по поразительно низкой цене.

10 развлечений в Маниле (4 фото)

4. Проверьте свой талант певца в «видеоке-баре»

Сказать, что филиппинцы любят петь, значит, ничего не сказать. Мы так часто (если не сказать, что всё время) поём, что иностранцам бывает сложно удержаться от сарказма. Но если местный житель передаёт вам микрофон, берите: у вас, скорее всего, не будет больше шанса это сделать.


5. Полюбуйтесь закатом с Манильского залива

Закат над Манильским заливом был и остаётся главной достопримечательностью города на протяжении многих лет. Неважно, насколько вы романтичны! Круиз с ужином или путешествие на арендованной частной яхте не оставят вас равнодушными.

6. Покатайтесь на джипни

Автобусы и поезда есть везде, но только на Филиппинах можно проехаться на «джипни». Скажите "bayad po", когда передаёте за проезд водителю или его помощнику, и "para", когда вам нужно выходить.
7. Пробуйте димсамы

Манила привлекала многих иностранных торговцев ещё до того, как испанские конкистадоры взяли власть над городом. Бинондо – анклав китайских купцов, старейший в мире Чайнатаун с великим множеством ресторанов с вкуснейшими блюдами и димсамами по доступным ценам. Для удобства лучше попросить гида провести вам по району пешую экскурсию.

10 развлечений в Маниле (4 фото)

8. Посетите старинные католические храмы

Филиппины – пятая по количеству католиков страна в мире. В Маниле много старинных церквей, в архитектуре и отделке которых переплелись разные стили. Среди наиболее известных у туристов – церковь Quiapo, Бакларан, храмы Сан-Себастьяна и Святого Августина, а также Манильский Собор.
9. *Попробуйте «*адидас» *на* вкус!

Помимо известного балюта (утиного яйца со сформировавшимся плодом цыплёнка), в Маниле можно попробовать и другие необычные блюда уличной кухни: куриные и свиные кишки, свиную кровь, «адидас» (ножки цыплят), куриную голову и другие деликатесы. Правда, покупая всё это, нужно быть крайне осторожным. Кишки лучше всего пробовать в Mang Larry's рядом с Международным центром в UP Diliman Campus.
10. Совершите погружение в «настоящую Манилу»

Путешествие надолго остаётся в памяти, если вы получаете какой-то особый опыт. Туры компании True Manila позволяют взглянуть на повседневную жизнь населения Манилы. Почитайте и поиграйте с детьми, устройте баскетбольный матч с местными взрослыми или придумайте что-то ещё. True Manila помогает воплотить эти идеи в жизнь.

10 развлечений в Маниле (4 фото)
   Просмотры: 3 874
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.