Ставропольца будут судить за одобрение действий Гитлера во (2 фото)

6 мая 2016  |  Это интересно

В отношении 30-летнего жителя Ставрополя возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма. Причиной возбуждения уголовного дела стала фотография, размещенная мужчиной в социальной сети «ВКонтакте», а также его комментарии к ней. На снимке были изображены Гитлер и Муссолини, а сам хозяин страницы одобрял нападение Германии на Польшу и на СССР. Сам факт размещения подобного контента выявили сотрудники УФСБ.

Ставропольца будут судить за одобрение действий Гитлера во (2 фото)

«Под ними он оставил свои комментарии, дающие положительную оценку событиям, произошедшим 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года, а именно вторжению немецких войск на территорию Польши и нападению войска Рейха на СССР, признанные Международным военным трибуналом преступлениями», - заявили в пресс-службе СК РФ по Ставропольскому краю.

Ставропольца будут судить за одобрение действий Гитлера во (2 фото)

У ставропольца изъят компьютер, ведется работа со свидетелями, а оценку его комментариям дадут после окончания лингвистической экспертизы. Теперь мужчине грозит штарф до 300 тысяч рублей, принудительные работы в течение трёх лет или лишение свободы на тот же срок.
   Просмотры: 3 982
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.