Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

12 мая 2016  |  Путешествия

Планировали прикупить по случаю приближающегося Хэллоуина маску и тыкву? Лучше отправьтесь в одно из мест, перечисленных в нашей статье, и получите мощную порцию адреналина в кровь!

1. Трансильвания, Румыния

Трансильвания – это даже звучит страшно. Здесь некогда обитал кровожадный граф Дракула, герой легендарного романа Брэма Стокера. И не только он! Реальное историческое лицо Влад III Цепеш по прозвищу «Колосажатель» также жил в этом регионе Румынии. Подробнее о деяниях кровожадного правителя можно узнать в замке Бран, расположенном в нескольких часах езды от Бухареста.

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

2. Сейлем, США

Сейлем – город, расположенный недалеко от Бостона (штат Массачусетс), где, если верить слухам, некогда обитало немало ведьм: женщин, носивших странные головные уборы и перемещавшихся по городу на метле. Многие из подозреваемых в колдовстве были сожжены на кострах после знаменитых судов над ведьмами 1692 года. Неудивительно, что Сейлем отмечает Хэллоуин с особым размахом! Вечеринки, парады и …пироги с тыквой – всё для вас!

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

3. Париж, Франция

У «Города огней» есть и обратная тёмная сторона. Нет-нет, это не увеселительные заведения в квартале Пигаль! Вдоволь налюбовавшись каноническими пейзажами с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери, спуститесь под землю в знаменитые парижские катакомбы. В этой обширной сети тоннелей, пролегающих под улицами французской столицы, до сих пор лежат останки примерно шести миллионов людей. Обо всех этих черепах и мумиях подробно рассказывают гиды во время специальных экскурсий.

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

4. Эдинбург, Шотландия

Прежде жители Эдинбурга, вынужденные жить в подземельях, нередко умирали от чумы и прочих таких напастей. Сейчас об ужасах той поры рассказывают гиды, проводящие туристов по заброшенным подвалам под Королевской милей. По поводу Хэллоуина устраиваются специальные вечеринки. У их участников есть все шансы увидеть призрака, так что, как понимаете, мероприятие это не для слабонервных. Хотя в итоге всё равно всем весело!

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

5. Мехико, Мексика

Хэллоуин активно празднуют в США, но здесь всё погрязло в китче, рассчитанном на детей и тех, кому хочется найти предлог, чтобы нарядиться ведьмой. В нетуристических районах Мексики к делу относятся куда серьёзнее. В День мёртвых местные жители «поминают» ушедших в мир иной родственников чашечкой чая с пирогом и рюмочкой более крепкого напитка за их упокой.

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)

6. Мадагаскар

Вам может показаться, что лететь на Мадагаскар далековато, но поверьте: там во время празднования Хэллоуина вас ждёт действительно уникальное зрелище. У жителей острова к востоку от африканского континента есть обычай выкапывать трупы из могил, наряжать их и устраивать некое подобие танца в компании с живыми родными и друзьями.

Путешествия на Хэллоуин: 6 жутких идей (6 фото)
   Просмотры: 4 046
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.